Получение полной выплаты декретного пособия при нахождении работы за 1-2 месяца до декрета

• г. Краснодар

У меня вопрос по декретному пособию по БиР. До мая 2016 года я работала в банке более 3-х лет, з/п была полностью белая, высокая. В мае 2016 меня сократили в связи с ликвидацией филиала. Сейчас стою на учете в ЦЗ и получаю пособие по сокращению. Ищу работу. Срок беременности 4 мес. Если я найду работу за 1-2 мес. до декрета, получу ли я полную выплату декретного пособия? Слышала ФСС может отказать в выплате, т.к. я отработаю всего месяц или два до декрета. Это правда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет

Здравствуйте! К сожалению,да,такой отказ в возмещении возможен.Поэтому советую Вам трудоустроиться по предложенной вакансии ЦЗН,тогда отказа не должно быть.