Наказание за повреждение имущества по неосторожности в состоянии волнения - разбитое заднее стекло на сумму до 10000 рублей

• г. Рязань

Скажитепожалуйста Какое наказание предусмотрено за причинение вреда чужому имуществу по неосторожности в состоянии волнения Вред составил разбитое заднее стекло на сумму до 10000 рублей Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если по неосторожности, просто возместите сумму ущерба, ничего более не грозит

Спросить
Пожаловаться

Взыщут в судебном порядке, если не договоритесь. Состояние волнения здесь ни при чем. Хотите, чтобы судебно-психиатрическую экспертизу что-ли назначили?

Спросить
Пожаловаться

В случае разбития стекла в печи по неосторожности и в состоянии алкогольного оптянения. Что может за это быть?

Придется ли возмещать ущерб при неосторожном повреждении чужого имущества? Один юрист мне сказал, что не надо, - мол, если суд не установил умышленное причинение вреда, то не нужно будет и возмещать. Но я что-то сомневаюсь. Разве неосторожная форма вины исключает возмещение вреда?

Я стояла около девочки, она стояла сзади меня, держала в руках телефон. Я повернулась, и своей рукой случайно задела её телефон, он упал из её рук на пол и разбился. Что мне делать? Это моя вина? Если я не видела и случайно задела.

Здравствуйте! У нас украли скутер. Полиция нашла. Привлекли 3 х несовершеннолетних подростков 15-16 л. Скутер перекрашен, некоторые детали заменены, подразбит... состояние мякго говоря потрепанное. Родители укравших скутер предлагают решить дело мирно, готовы заплатить "за причинение вреда имуществу и моральный ущерб" до суда, чтобы уже на суде я к ним претензий не имела. Как правильно оформить передачу этой суммы? Законно ли это? Нужно ли этот документ потом предъявлять в суде? Спасибо.

Скажите пожалуйста, муж разбил стекло в магазине, сейчас находиться в полиции, что ему за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, под окнами гостиницы остановился автомобиль, сверху ветром сбросило забытую на балконе бутылку и разбило заднее стекло. Какую ответственность в этом случает несет гостиница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение