Как установить отцовство и алименты через суд - формирование иска и информация о госпошлине

• г. Кимры

Был служебный роман. Появился ребенок. Мужчина в браке. Ребенка воспитываю сама. Отношения не афишировали, доказательств связи нет. Как установить отцовство и алименты через суд, какая госпошлина. Помогите с формой иска.

Ответы на вопрос (2):

госпошлина - об установлении отцовства - 200 руб. + о взыскании алиментов - 100 рублей.

Отцовство установить в судебном порядке. Обращайтесь, составлю исковое заявление.

Статья 333.36 Налогового Кодекса. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов

Готова оказать Вам помощь в составлении документов в суд.