Права жены на дом и участок мужа при наличии оформления на маму.

• г. Москва

Собираюсь выйти замуж, дом и участок будущего мужа оформлен на его маму, у него есть взрослые дети от первого брака и внук. Какие права я (и наши с ним будущие дети) буду иметь в качестве жены на дом и участок, при жизни и после смерти мамы мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы ни каких прав не имеете

Только сын будет иметь право.

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы не составите брачного договора, Ваш муж при жизни не подарит Вам долю в праве собственности на имущество, или не завещает, то после смерти Вы будете наследником первой очереди по закону, но не сможете претендовать на 1/2 супружеской доли.

Ваши совместные дети после смерти будут наследниками первой очереди по закону.

Но претендовать непосредственно после смерти мужа мамы на имущество никто, кроме наследников первой очереди мамы мужа не сможет.