Могут ли приставы забрать машину у мужа, за долги по алиментам, если машина в кредите?

• г. Москва

Могут ли приставы забрать машину у мужа, за долги по алиментам, если машина в кредите?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит был именно на авто и авто в залоге у банка, то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Машина мужа на ней лицензия на такси муж таксует могут ли забрать машину пристовы за долг жены по кредиту.

Машина в кредите кредит пока платить не могу банк грозится забрать машину по остаточному долгу но стоимость машины больше что делать.

Могут ли приставы забрать машину за долги по кварплате если машина приобреталась в кредит.

Скажите пожалуйста, могут ли приставы забрать машину (наложен арест) за долги по алиментам если эта же машина является залогом у банка.

12 ноября приставы без уведомления, без нашего присутствия, от частного дома погрузили машину на эвакуатор и увезли на штраф стоянку. Долг оплачивается. Машина оформлена на мужа, долг по ИП тоже мужа. В машине находились документы мои (супруги), паспорт, права и другие, уже третью неделю я не могу забрать паспорт, в милицию обратилась, не могут помочь, главному приставу написала-ответ разговаривайте с приставом, прокуратура написали главному приставу, там тоже тишина. Пристав, который увёз машину просит принести ключи и ПТС, потом заберёте всё что вам надо из машины. Не могу ни у кого уточнить, прав ли пристав, забрав машину без уведомления нас и нашего присутствия. Может ли он удерживать документы, машина не опечатана, только скотч наклеен. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У мужа есть долг по алиментам и пеня на этот долг (неустойка). Есть так же машина в кредите, которую брали до появления долгов уже в браке. На текущий момент машина находится в залоге у банка. Сейчас на нее наложен запрет на регистрационные действия приставами. Машина оформлена на мужа. Как мне отстоять свою половину машины? Имеют ли право приставы забрать машину целиком, игнорируя мои права на нее?

Могут ли судебные пристовы забрать машину моего мужа за долги моей мамы за квартиру, машина приобретена до брака. И я дочь матери и жена мужа к этой машине ни чего общего не имею.

машина в залоге у банка могут ли судебные приставы забрать ее в счет погашения долга оставив мне лишь право платить по кредиту спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение