Взыскание за пропуск рабочего дня жены полицейского - возможность отмены

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста Моя жена сотрудник полиции В Ставрополе 10.05.2016 г. губернатором объявлен выходной день, у нас болел ребенок, больничный 10.05.16 г. не выдавали в связи с праздником есть ответ главврача о том, что кабинет по выдаче больничных работал с 11.05.16 г. в связи с болезнью ребенка жена 10.05.16 г. не вышла на работу, ее начальник хотел уволить, но юристы не одобрили и объявили взыскание, возможно ли его отменить.

Ответы на вопрос (4):

Да. Можете оспорить приказ о наказании в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

кто из адвокатов может подсказать еще. Моя жена сотрудник полиции В Ставрополе 10.05.2016 г. губернатором объявлен выходной день, у нас болел ребенок, больничный 10.05.16 г. не выдавали в связи с праздником есть ответ главврача о том, что кабинет по выдаче больничных работал с 11.05.16 г. в связи с болезнью ребенка жена 10.05.16 г. не вышла на работу, ее начальник хотел уволить, но юристы не одобрили и объявили взыскание, возможно ли его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Выходные по Трудовому законодательству и выходные в полиции могут не совпадать. Если у Вашей жены был выходной день на ее службе- приказ нужно отменять. Если выходного не было- нужно было поставить в известность руководство о невозможности выхода на работу и вызвать Скорую помощь- тогда бы никакого взыскания не было.

Спросить
Пожаловаться

Скорая больничные не дает по этой причине официально ее не вызывали а ездили и устно спрашивали можно ли открыть больничный, посоветовали 11.05.2016 г. обратиться в больницу, т.к. в связи с выходным кабинет выдачи больничных листов не работал есть ответ глав. Врача. Взыскание можно отменить или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции, ребёнок за болел я открыла больничный на 10 дней. Теперь у меня требуют рапорт о том, что я должна была указать в рапорте, что ребёнок болеет и попросить кратко срочный отпуск. Законо ли это?

Почему сотруднику женщине (матери) полиции отказывают уходить на больничный по уходу за ребёнком? Говорят что есть отец, чтоб он сидел, а я обязана работать?

Я сотрудник полиции, у меня заболел ребенок (6 месяцев) и супруга (супруга не работает, лечится дома самостоятельно). Могу ли я сесть на больничный по уходу за ребенком?

Скажите, пожалуйста, а какие меры будут применяться ко мне, к матери, если вопреки назначенным в суде свиданиям с отцом я не буду позволять отцу видеть детей?

Вечер добрый, подскажите, пожалуйста, я сотружник полиции, могу ли я уйти на больничный в связи с болезнью ребенка, ребенку 4 года, жена не может так как недавно нашла работу и нежелательно ей!если возможно то пожал ссылку на НПА!

ПОЛОЖЕНО ЛИ ОСНОВНОЙ ОТПУСК СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ ПОСЛЕ (нетрудоспособности) БОЛЬНИЧНОГО И НАХОДЯЩЕГОСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ МВД по РД.

Скажите пожалуйста. Мою подругу избил парень угрожал что убьёт, щас ей следователь говорит мы возбудили по слабой статье и Мама заинтересованое лицо Мама свидетель. Скажите пожалуйста, что делать моей подруге кто избил сам работает уфсин, побои сняли сказали это не достаточно. Что делать она хочет наказать по всей строгости закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение