Взыскание за пропуск рабочего дня жены полицейского - возможность отмены

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста Моя жена сотрудник полиции В Ставрополе 10.05.2016 г. губернатором объявлен выходной день, у нас болел ребенок, больничный 10.05.16 г. не выдавали в связи с праздником есть ответ главврача о том, что кабинет по выдаче больничных работал с 11.05.16 г. в связи с болезнью ребенка жена 10.05.16 г. не вышла на работу, ее начальник хотел уволить, но юристы не одобрили и объявили взыскание, возможно ли его отменить.

Ответы на вопрос (4):

Да. Можете оспорить приказ о наказании в судебном порядке

кто из адвокатов может подсказать еще. Моя жена сотрудник полиции В Ставрополе 10.05.2016 г. губернатором объявлен выходной день, у нас болел ребенок, больничный 10.05.16 г. не выдавали в связи с праздником есть ответ главврача о том, что кабинет по выдаче больничных работал с 11.05.16 г. в связи с болезнью ребенка жена 10.05.16 г. не вышла на работу, ее начальник хотел уволить, но юристы не одобрили и объявили взыскание, возможно ли его отменить.

Выходные по Трудовому законодательству и выходные в полиции могут не совпадать. Если у Вашей жены был выходной день на ее службе- приказ нужно отменять. Если выходного не было- нужно было поставить в известность руководство о невозможности выхода на работу и вызвать Скорую помощь- тогда бы никакого взыскания не было.

Скорая больничные не дает по этой причине официально ее не вызывали а ездили и устно спрашивали можно ли открыть больничный, посоветовали 11.05.2016 г. обратиться в больницу, т.к. в связи с выходным кабинет выдачи больничных листов не работал есть ответ глав. Врача. Взыскание можно отменить или нет.