Наследственные права и оформление земельной собственности - возможные проблемы

• г. Москва

Дальняя родственница оформила завещание на меня на все движимое и недвижимое имущество.

На тот момент у нее был в собственности дом в деревне. После даты оформления завещания прилегающий участок в 10 соток был оформлен ей в ее собственность. Буду ли я иметь право на землю если она была оформлена в ее собственность после составления завещания? Не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, земельный участок также войдет в состав наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете наследовать имущество, принадлежащее наследодателю на дату смерти. Что она успеет купить или продать до этого времени войдет или наоборот выбудет из наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

Дальняя родственница оформила завещание на меня на все движимое и недвижимое имущество. На тот момент у нее был в собственности дом в деревне. После даты оформления завещания земля под домом и прилагающийся участок был оформлен ей в ее собственность. Буду ли я иметь право на землю если она была оформлена в ее собственность после составления завещания? Не будет ли проблем?

Если было составлено завещание на квартиру, а кварьира потом была продана другим лицам, то после смерти завнщание имеет какую то силу?

Умерла тётя. Она оставила завещание на все движимое и недвижимое имущество на меня (племянника). Натариус сказал мне что я могу получить только половину квартиры и 1/4 вклада, несмотря на завещание. Супруг тёти получит половину квартиры и её вкладов по закону и от оставшейся части вкладов ещё половину, как совместно нажитое имущество. Он прав или нет? Разве получаемая им половина по закону-это ни есть совместно нажитое имущество?

В завещании указано: завещаю все свое движимое и недвижимое имущество..., входят ли в эту формулировку денежные средства, находящиеся на вкладе?

Уважаемые юристы и адвокаты нас очень интересует один вопрос по поводу завещания. Правда ли, что гражданин РФ на основании только паспорта может написать завещание на любое имущество, даже не принадлежащее ему по документам, на которое нет Свидетельства о праве собственности, или не так? Если это так, то как после смерти этого гражданина будет решаться вопрос о разделе этого несуществующего у данного гражданина РФ имущества. Пожалуйста разъясните нам эту ситуацию. С Уважением, Владимир. Спасибо. Сошлитесь, пожалуйста на статью закона.

Если в завещании указано, что все имущество завещаю жене Ф.И.О., однако на момент открытия наследства брак был уже расторгнут и жена указанная в завещании уже фактически не жена, то будет ли завещание действительным лишь по той причине что указана Ф.И.О жены в завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение