Вынесено Постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 7856.44 рублей. Задолженность по идентификационному номеру 112234.86 рублей - что это означает и что тебе ожидать?

• г. Новосибирск

Вынесли Постановление о взыскании исполнительского сбора. Задолженность по ИД: 112234.86 руб.

Исполнительский сбор: 7856.44 руб. как это все понять и чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительский сбор начислен вам судебным приставом на основании Закона "Об исполнительном производстве", Статье 112. Исполнительский сбор.

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества.

7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

С вас будет взыскано, помимо задолженности по исполдокументу, еще и 7856,44 руб. исполнительского сбора.