Продажа дома в рассрочку - Покупатель требует скидку из-за неисправностей

• г. Ханты-Мансийск

В мае месяце я продала дом в рассрочку переоформили документы на нового хозяина сразу написали расписку что он обязуется выплатить деньги в такой то срок и указанна сумма, так же при оформлении были подписаны бумаги что дом оформлен и претензий по нему он не имеет по мне, 3 месяца оплаты от него сейчас нет, теперь мне предъявляет что разобрал стены и требуется утеплить дом, говорит скидывай мне 300 000 тысяч или он подаст на меня в суд за то что я его обманула, но при покупке дома когда его покупала я его не разбирала и что там требуется что то ремонтировать не знала, когда он приходил смотреть на момент покупки с домом все было хорошо а сейчас говорит что дом становиться не пригодным, хочет вызвать эксперта что б он оценил стоимость дома и ту сумму он мне и заплатить,

Подскажите пожалуйста имеет ли он право скидывать цену когда документы уже все переделанный расписка написана бумага есть что претензий не имеет, уже прошло 5 месяцев и как быть мне если он не захочет платить. Может ли он подать на меня в суд за мошенничество, как он сказал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Оснований для снижения стоимости договора не имеется.

Нет не имеет права с Вас ничего требовать, а вот Вы подавайте в суд и требуйте свои деньги

Здравствуйте. Предъявите претензию. Если не ответит обращайтесь в суд о взыскании суммы долга.

Стоимость имущества должно быть предусмотрено договором купли-продажи. Если не платит, имеете право через суд расторгнуть договор, или же взыскать деньги

Оснований для расторжения договора купли-продажи нет. Покупатель не прав.

Подавайте в суд иск о взыскании с него денежных средств по договору (расписке).