Продажа дома в рассрочку - Покупатель требует скидку из-за неисправностей

• г. Ханты-Мансийск

В мае месяце я продала дом в рассрочку переоформили документы на нового хозяина сразу написали расписку что он обязуется выплатить деньги в такой то срок и указанна сумма, так же при оформлении были подписаны бумаги что дом оформлен и претензий по нему он не имеет по мне, 3 месяца оплаты от него сейчас нет, теперь мне предъявляет что разобрал стены и требуется утеплить дом, говорит скидывай мне 300 000 тысяч или он подаст на меня в суд за то что я его обманула, но при покупке дома когда его покупала я его не разбирала и что там требуется что то ремонтировать не знала, когда он приходил смотреть на момент покупки с домом все было хорошо а сейчас говорит что дом становиться не пригодным, хочет вызвать эксперта что б он оценил стоимость дома и ту сумму он мне и заплатить,

Подскажите пожалуйста имеет ли он право скидывать цену когда документы уже все переделанный расписка написана бумага есть что претензий не имеет, уже прошло 5 месяцев и как быть мне если он не захочет платить. Может ли он подать на меня в суд за мошенничество, как он сказал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Оснований для снижения стоимости договора не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеет права с Вас ничего требовать, а вот Вы подавайте в суд и требуйте свои деньги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предъявите претензию. Если не ответит обращайтесь в суд о взыскании суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость имущества должно быть предусмотрено договором купли-продажи. Если не платит, имеете право через суд расторгнуть договор, или же взыскать деньги

Спросить
Пожаловаться

Оснований для расторжения договора купли-продажи нет. Покупатель не прав.

Подавайте в суд иск о взыскании с него денежных средств по договору (расписке).

Спросить
Пожаловаться

Юрист предлагает оформить договор купли продажи без подписи продавца и покупателя до полного погашения но указать в нём что деньги получены все с разу а расчёты вести продавца с покупателем с помощью расписок причём расписки предлагает писать от руки ни кем не заверенные разве можно так делать?

Я продавец частного дома. Устно договорились с покупателем о продаже. Покупатель внёс деньги, я написала расписку о получении суммы за продажу дома, но через некоторое время покупатель передумал и на сделку не согласился. Деньги я уже потратила и вернуть пока не могу. Как поступить в такой ситуации.

Как оформить расписку на покупку дома в расрочку если хозяин ещё не вступил в наследство.

Оформили росписку о продаже квартиры что я передаю часть суммы на дом и вторую половину после того как переделаем документы на себя, но хозяин дома другой человек и при переоформлении дома он был продавцом а не тот с кем писали расписку о передаче денег, нужно ли мне отдавать вторую половину денег так как вроде дом то я не у них купил? По человечески я отдал а вот по закону нужно ли было?

Здравствуйте! После сделки купли-продажи дома продавец написала покупателю расписку, что деньги получены в полном размере и претензий она не имеет. На следующий день она попросила написать и ей расписку, что покупатель выплатил ей все деньги. Какой текст расписки написать, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение