Качество бензина на заправке в Лесновке сакского района вызвало проблемы - сомнения в смешивании с дизельным топливом, теперь мой скутер не заводится.

• г. Краснодар

Заправился на азс с Лесновка сакского района бензином АИ-92 на свой скутер бензин оказался не качесвеный в результате завести не могу все забилост есть подозрение что смешан с дизельным топливом заправка ТАТАРСКАЯ как мне быть я считаю чти мне руководство запрвки нанесли материальный и моральны ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратиться с претензией, а в дальнейшем в суд

Спросить
Пожаловаться

Заправила машину на заправке дизельным топливом, через 4 дня машина сломалась, на сто говорят из-за некачественного топлива, с момента заправки прошло 7 дней, машина не на ходу 3 дня, могу я обратиться на заправку с жалобой или уже поздно?

Водитель приехал на заправку, вставил пистолет в бак и защелкнул ручку (чтобы сразу полилось) отдал деньги оператору, назвав колонку и кол-во нужного бензина. На колонке была указана такая же сумма, оставшаяся после предыдущей заправки, однако водитель не обратил на это внимание. Пришел к машине, вынул пистолет, думал что все уже заправилось, сел и поехал, но понял через время, что бензина не прибавилось. Поехал обратно, сказал что так и так у меня ничего не залилось. Оператор, посмотрев в комп, сказала что все в норме, бензин ушел в машину.

Дело в том, что после "заправки" автомобиля данного водителя, приехал другой водитель, также вставил пистолет и защелкнул ручку, пока он ходил оплачивал свою заправку, бензин предыдущего водителя залился настоящему водителю, настоящий водитель заправил и свой оплаченный бензин и уехал. Все зафиксировано камерой видео наблдюдения. Известен госномер второго водителя.

Первый водитель предъявляет претензии к азс. какие в данной ситуации могут быть последствия для азс и какие есть варианты действий для азс?

На заправке была неисправна колонка окатило бензином с головы до ног в результате чего был хим ожог 1-2 степени глаз, была вызвана скорая все зафиксировали, испорчена одежда куплены дорогие лекарства, можно ли взыскать с руководства заправки денежные средства за моральный и физический вред?

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

Недавно заправился бензином до полного бака. Спустя некоторое время двигатель перестал заводиться, хотя команды на автозапуск по снижению температуры двигателя шли постоянно. В результате двигатель замерз. Пришлось вызывать сервис по отогреву авто. Но и даже после отогрева авто и подзарядки аккумулятора двигатель так и не завелся. Есть подозрение на некачественный бензин. Подскажите куда следует обращаться чтоб произвели анализ бензина? Проживаю в г. Салехард Ямало-Ненецкого Автономного Округа. И что делать в случае подтверждения моих подозрений. Документально могу подтвердить заправку и то как и сколько работал двигатель (есть рапечатки от Старлайн и из личного кабинета Лукойл)

ПРоизошла такая ситуация: На заправке заправили дизельное топливо вместо 92-го, которым всегда заправляюсь.

Когда ждал пока машина заправится, девушки сказали, что топливо очень медленно льётся. Подошёл с оператором к заправщику и не мог понять в чем дело. Повесили пистолет обратно, оплатил заправку и друг начал заправлять дальше тем же дизельным топливом. В итоге, заправив целый бак, снова оплатил заправку, причем Оператор сказала мне, что оплата за дизельное топливо, но я как-то не расслышал что ли, и спокойно оплатил и уехал.

С утра машина не завелась и пришлось ехать на сервис.

Там мне сделали диагностику, промыли топливную систему, поменяли свечи и ряд других работ. Вылилось всё в десять тысяч рублей.

Что я могу сделать в таком случае? Виноват ли я сам или АЗС должна возместить мне ущерб?

Можно как-то по закону решить это вопрос?

Я, заправлял свой автомобиль RENO LOGAN бензином АИ-92 на автозаправочной станции. До заправки у меня в баке оставалось 10-12 литров, а на заправке мне залили 52,3 литра. На вопрос к продавцу АЗС, как у нее получилось залить мне столько литров бензина, мне ответили, что бензин в жаркую погоду расширяется, и что компьютер показывает такое количество. По технической инструкции в бак может приблизительно войти 50 литров, а было залито 60 литров.

Прошу Вас, оказать помощь в возврате излишне взятых денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заправке заправщик залил вместо бензина залил дт. какие документы нужны с заправки если в случае поломки с Азс возможно было что взять.

Надорвал шланг на заправке. Заправился и уехал - денег не было чтобы платить за поломку. Домой приходил владелец заправки требовал заплатить ущерб с решением проблем в ГИБДД. На дороге ДПС задержал, позднее осуждён на сутки за уезд с места ДТП. Что делать с выплатой ущерба владельцу заправки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение