Получит ли студент первого курса пенсию по потере кормильца во время летних каникул без предоставления документов об обучении?

• г. Москва

Я студентка первого курса. Во время летних каникул (июль, август) я буду получать пенсию по потере кормильца? Ведь я не приносила документы о том, что я продолжаю обучение.

Ответы на вопрос (1):

Во время каникул пенсия никогда не платится. Платить будут только с сентября

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студентом второго курса техникума. Получаю пенсию по потере кормильца. Должны ли переводить ее во время летних каникул (июль, август)?

Я студентка первого курса магистратуры, мне 21 год. Получаю пенсию по потере кормильца, в сентябре получила пенсию по потере кормильца которая составила 5034 р. Во время обучения в бакалавриате получала так же пенсию по потере кормильца, но она была мне назначена в районе 8 тыс. , к сожалению квитанция утеряна, что бы сказать точную сумму. Почему отменили доплату? Пенсии, на сколько я помню не уменьшались. Я так же продолжаю обучение на очной форме, не работаю. Надо собирать какие либо ещё документы для доплаты? Когда я приносила справку о зачислении на первый курс магистратуры, меня ни о чем дополнительно ее просили.

И ещё вопрос, полагалась ли мне пенсия когда я была на каникулах после 4-го курса? Я числилась в университете, получала стипендию по августа включительно, специально писала заявление. Спасибо заранее!

Я студентка очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. Во время летних каникул работала официально, т.е. 3 месяца. Потом уволилась. Я должна вернуть пенсию за эти 3 месяца? И я буду ее снова получать или нет?

Моя дочь заканчивает бакалавриат, диплом сдаёт

01 июля, выдача диплома 8 июля. Написала заявление на предоставление каникул до 31 августа, т, е. по приказу срок обучения будет указан до 31 августа. Будет ли получать пенсию по потери кормильца за июль и август?

Я перехожу на 5 курс. За летние месяца, а именно за июль и август мне НЕ выплачивают пенсию по потере кормильца. Мне выплатят пенсию (по потере кормильца) за эти 2 летних месяца в сентябре?

Мой 19-летний сын-студент 3 курса очного дневного отделения ВУЗа. Если он тредоустроится во время летних каникул не прекратятся ли доплаты к пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю и буду получать до конца обучения пенсию по потере кормильца. Сейчас хочу официально устроится на работу (продолжая обучение). Буду ли я при этом продолжать получать пенсию?

Почему студенту очного отделения, который получает пенсию по потере кормильца, отказали в пенсии на июль и август, а пенсионном фонде МВД, хотя университет в справке указывает, что она студентка 4:курса и будет отчислена из Вуза 31 августа 2022 года.

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение