Кто должен разбираться с отсутствием печати на рецепте – пациент или врач?

• г. Кострома

Если врач выписала рецепт на год. И я получал некоторое время лекарства по этому рецепту. А потом работница аптеки, отпускающая лекарства, сказала что последний раз отпускает лекарства по этому рецепту, т. к. на нём не хватает печати. Кто должен разбираться с аптекой, я или врач? Пожалуйста дайте ссылку на закон регламентирующий это.

Ответы на вопрос (2):

письменно возьмите в аптеке отказ принять рецепт и с ним в поликлинику к врачу выдавшему его так как на некоторые виды лекарств изменилась процедура оформления рецептов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть несколько форм бланков рецептов для разных случаев и требования к ним разные. И регламентируются разными приказами Минздрава. Какой у Вас бланк рецепта?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Покупаю лекарство в Американской интернет-аптеке по рецепту. Язык на котором пишутся рецепты во всем мире - латинский. Аптека требует на английском языке. Есть ли какой то закон, чтобы сослаться а разговоре с аптекой, что на английском рецепты никогда никто нигде не выдает, что ни один врач не может выписать мне рецепт ни на какой языке, кроме латинского.

Родственнику выписали рецепт на трамадол (бланк нового образца приказ 4 н), на обороте рецепта нет печати врачебной комиссии. Нужна ли эта печать ВК, при назначении трамадола? В аптеке не захотели отпускать нужное лекарство..

Съездить в другую аптеку, или идти к врачу?

Живу в Ленинградской области. Болею астмой. Имею льготы. Выписан рецепт сроком на один месяц, лекарства не было. Поставили в аптеке в очередь и пометили на рецепте. Сегодня пришел, лекарство отложено на мою фамилию, но не дают, истек срок действия рецепта. Требуют продлить. Врач принимает по записи 15 числа. Лекарство нужно уже давно. Итак просрочили с выдачей. Есть ли закон, чтобы не бегать по врачам с продлением, если есть отметка в рецепте, что я в очереди. Ведь рецепт в момент обращения в аптеку был действителен.

В аптеке лен области не продают по рецепту лирику. Рецепт выписан в Санкт-Петербург е говорят провизоры это распоряжение руководства обслуживать только если рецепты выписаны в этом районе где находится аптека. Это законно или нет?

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Я посещаю врача психиатра частного в другом городе с тревожным расстройством. Мне врач выписал препарат пароксетин и рецепт на него. Препарат НЕ входит в список наркотических и психотропных. Врач стоит недешево и езжу я к нему раз в полгода поэтому новый рецепт получаю раз в полгода, а насколько мне известно срок действия рецепта 10 дней. Я когда покупаю пароксетин в аптеке рецепт спрашивают я показываю они на него глянут и отдают препарат, даже если рецепту и 2 и 3 месяца.

Грозит ли мне уголовная ответственность за то, что я покупаю препарат по просроченному рецепту?

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам врач не даёт рецепт на льготное лекарство, потому что его нет в аптеки и аптека не принимает рецепты и не ставит их на отсроченное обслуживание потому что его нет на складах. Законно ли это?

Выписан рецепт на льготное лекарство. Одной упаковки хватает на месяц. Рецепт обеспечен аптекой через 2 месяца. В это время пришлось купить 1 упаковку лекарства за свой счет, препарат жизненно-важный. Вторая-получена по рецепту через 2 месяца, как писала выше. Можно ли через суд возместить убытки? Сомнения в том, что рецепт все же обеспечен, хотя и с огромной задержкой.

Какие лекарства можно продавать без рецепта а какие нет? Существует ли какой то законный список таких лекарств?

И еще, законно ли то, на упаковке лекарства пишут "отпуск из аптек по рецепту" а продают в аптеке БЕЗ РЕЦЕПТА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение