Кто должен разбираться с отсутствием печати на рецепте – пациент или врач?

• г. Кострома

Если врач выписала рецепт на год. И я получал некоторое время лекарства по этому рецепту. А потом работница аптеки, отпускающая лекарства, сказала что последний раз отпускает лекарства по этому рецепту, т. к. на нём не хватает печати. Кто должен разбираться с аптекой, я или врач? Пожалуйста дайте ссылку на закон регламентирующий это.

Ответы на вопрос (2):

письменно возьмите в аптеке отказ принять рецепт и с ним в поликлинику к врачу выдавшему его так как на некоторые виды лекарств изменилась процедура оформления рецептов.

Здравствуйте. Есть несколько форм бланков рецептов для разных случаев и требования к ним разные. И регламентируются разными приказами Минздрава. Какой у Вас бланк рецепта?