Как получить паспорт гражданину Украины, находящемуся в России, в возрасте 16 лет - посольство Украины в Москве или необходимость выезда на родину?

• г. Москва

Можно ли ребенку, гражданину Украины, находящемуся в России получить паспорт в 16 лет в посольстве Украины в Москве или надо выезжать на родину...?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Можно

Он может получить загранпаспорт в посольстве только при наличии РВП или ВНЖ в России

Внутренний паспорт-только в Украине