Как и где получить паспорт Украины для 16-летнего гражданина, проживающего в России?

• г. Москва

Можно ли ребенку 16 лет,, гражданину Украины, проживающему в России получить паспорт в посольстве Украины в Москве или надо ехать в ДНР? За какой срок его делают? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

В ДНР вы не получите паспорт Украины. В консульстве тоже паспорта не выдают. Необходимо лично обращаться в ближайший город Украины, если вы граждане Донецкой или Луганской областей