Где и как получить сертификат ТОС для специалиста по брокерским услугам на рынке недвижимости РФ?

• г. Казань

Я как специалист хочу обладать сертификатом Территориального органа по сертификации брокерских услуг (ТОС), который применяется в Системе добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РФ. Где его взять? Где находиться этот ТОС? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Что будет с системой добровольной сертификации при ликвидации лица (ООО или ИП) создавшего систему? И возможно ли лицу, создавшему систему "передать" систему добровольной сертификации др. лицу (ООО или ИП)? Речь, идет об лице, создавшем систему (Т. е. центральный, или головной орган системы), а не об органах по сертификации, которых наделяет полномочиями это лицо... Буду премного благодарен за ответы со ссылками на нормативы.. в ФЗ-184 нет ничего...

Организация осуществляет сертификацию организаций на соответствии стандартов (ГОСТ Р). У нее имеется аккредитация росстандарта, как держателя целой системы. Внутри установлены наблюдательный комитет, учебный центр, экспертная группа и другие различные комитеты. Внутри этой системы всю деятельность контролирует центральный орган системы. В центральный орган системы обратилась организация желающая быть органом по сертификации и получить доступ к проведению сертификации по стандартам (ГОСТ Р). Для этого Центральному органу необходимо обучить их сотрудников (потенциальных экспертов иной организации, желающей войти в систему). При заключении договора на оказание образовательных услуг, иная организация запрашивает лицензию на осуществление образовательных услуг, но она как таковая не имеется. Какой ФЗ или нормативно-правовой акт это регулирует и всегда ли необходима лицензия при оказании образовательных услуг?

Контролтрующие органы обязали меня провести сертификацию парикмахерских услуг. Является ли обязательной такая сертификация.

Господа юристы где в нормативных актах, законах указано, что за добровольную сертификацию обязательна 100% предоплата. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 23 августа 1999 года N 44 Об утверждении Правил по сертификации "Оплата работ по сертификации продукции и услуг" - ничего не нашел. Орган по сертификации утверждает, но без ссылок на какой-либо закон...

На территории рынка находится действующий павильон 12 кв.м.где ИП ведет продажу товара и оплачивает аренду за место рынку. Я ИП хочу его купить для дальнейшей торговли на данном рынке. Подскажите какие документы должны быть при купли-продажи данного павильона и нужно его как-то оформлять.

Хочу взять автокредит...

но мне предлагают услугу страхование жизни, я отказываюсь от этой услуги и говорю кредитному специалисту, что это не надо.

Кредитный специалист говорит, что страхование жизни автоматически включена в кредит.

Звонил на горячую линию этого банка, мне сказали, что это услуга по усмотрению клиента... и я могу отказаться от нее.

как мне законно отказаться от этой услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Как оформить договор об оказании услуг, если участвуют три стороны:1.клиент (человек кому оказывается услуга),2. Посредник (Общественный фондд. Который привлекает специалиста и предлагает услугу клиенту.) 3.Исполнитель (Специалис который оказывает услугу)

Может Фонд получает 10 процентов от сделки за посредничество?

В 1992 году был окончен медицинский институт в Владикавказе. Из-за начавшегося межнационального конфликта обучение в интернатуре прервалось и позже не было возобновлено. После этого было полтора десятка лет работы терапевтом, три сертификации с получением сертификатов специалиста. Теперь впереди - очередная сертификация. Не возникнут ли проблемы из-за отсутствующей интернатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение