Одежда в офисе в выходные дни - какие правила и как их применять?

• г. Курск

Как можно одеваться в офис в выходные дни? И какой это закон? Работаю в кол центре есть руководитель, есть и вышестоящие люди, которые никогда мне за три года ничего не сказали за мою одежду только руководитель ко мне придирается, хотя сама в будние дни одевается в короткие юбки, и попросила прислать меня закон где должно быть прописано что можно ходить свободно на мне юбка солнце и майка с брителями так можно приходить в выходные дни (суббота воскресенье)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это внутренние требования

Спросить
Пожаловаться

Такого закона нет, но у каждой уважающей себя компании есть правила. Так что вам необходимо ознакомится с ними.

Спросить
Пожаловаться

Отдала юбку в швейную мастерскую, там ее потеряли и предлагают компенсацию 1000 руб. Хотя юбка стоит 2700. На квитанции выданной мне нет печати организации. Стоимость юбки я подтвердила чеком.

В каком фз прописаны будние и выходные дни в Ростове-на-Дону. Иначе говоря, считается ли суббота будним днём как в Москве? И можно ли производить ремонтные работы в субботу, как в будний день.

Купила юбку, чек потеряла. На следующий день обнаружила, что юбка сбраком. Бирка на юбке сохранилась. Могу ли я вернуть обратно продавцу товар?

Купила сегодня юбку (цвет красный, черный и Белый), чек и бирка остались. Постирала в холодной воде, юбка моментально полиняла. На самой юбке нет даже ярлыков с указанием режима стирки. Можно ли вернуть юбку в магазин?

Я купила юбку со скидкой 70% blumarine, вещь дорогая. Юбка из хлопка обычного (белый в зеленую полоску) и белого кружева внизу. В пакете случайно пролилась на нее вода и оставила разводы зеленого цвета при высыхании (этикетка была на юбке, вещь была не ношена) .я приехала в магазин для возврата или обмена в срок. Продавец меня убедила что я могу ее постирать и если останется пятно, то вернуть. Этикетку сняла продавец, написала это на чеке что возврат возможен при дефектах после стирки. Я юбку постирала, вода была зеленая, краска сошла, юбка высохла все прекрасно. Я ее одела и люди мне начали говорить сто на кружеве дырки! В общем это кружево поползло все в разных местах! Это брак кружева, как мне сказали в мастерской, и чинить ее нет смысла. Я поехала вернуть юбку, но продавец мне сказал:

1.нет у меня бирки от юбки (но я де не собиралась её возвращать!)

2.гарантия 2 недели кончилась (но я же юбку привозила до окончания гарантии, а дефекты выявились при носке, кружево просто растворяется!).

У меня нет чека (но это не проблема, можно поднять)

4.у них ни одной юбки такой не возвращали, значит вещь качественная всё же,по ее уверению)

5.надо делать экспертизу

6.Руководство со мной свяжется завтра, а юбку оставьте и номер телефона.

Какие права я имею и мои действия?

Директор школы запрещает моей дочери ходит в школу в юбке-шортах что делать? Дочь старается не носить юбки так как в школе некоторые ученики задирают юбки как выйти с этой ситуации?

Купила костюм 1 неделю назад, расплатилась картой. Юбку решила постирать, ручная стирка температура 30 гр. юбка плисировка, после стирки одна сторона юбки осталась плисированной, другая нет. При стирке не выжимала. Могу я вернуть товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ателье отдали платье на перекрой, из него должны были сделать юбку. Мы оплатили услугу, в товарном чеке прописана работа, которая должна быть выполнена ателье. Когда пришла на примерку (срок был 20 числа, а 26 днём юбка ещё не была готова!) мне сказали что работы было сделано много, юбка сложная, и потребовали ещё доплату в таком же размере, в каком мы уже заплатили! Как поступить?

Заказала юбку в интернете, на сайте в контакте. У девушки, занимающийся пошивом одежды в Москве. Сама проживаю в Иркутске. Отправила свои мерки, выбрала юбку из ее якобы работ. Ждала 2 недели. Сегодня получила, юбка которую я заказывала совершенно не похожа на ту что я сегодня получила... Цвет, форма, длинна, ткань, все отличается... Пишу девушке с просьбой поменять мне либо на деньги либо перешить, ответа нет. Игнорит. Стоимость юбки 3000. Что делать в данной ситуации? Есть смысл писать заявление в полицию? Все таки это за владение денежными средствами обманным путем.

У меня такой вопрос: Работаю по графику 5/2,то есть суббота и воскресенье выходные. Наступило время периодического медосмотра, так как клиника работает только в будние дни, а я так же работаю в эти дни, должна ли я брать отгул для прохождения медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение