Как правильно реагировать на умышленное повреждение автомобиля соседом и как добиться возмещения ущерба?

• г. Каргат

Сосед ночью кирпичом умышленно повредил мою машину, остались большие вмятины на крыше и на капоте. Как мне следует действовать в этой ситуации, что доказать его вину и наказать.

Ответы на вопрос (2):

Следует вызвать полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В полицию обратитесь для начала

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед ударил дверью мою машину и на моей машине осталась его краска и вмятина что в этой сетуации делать?

Сосед по машиноместу на платной парковке в ЖСК, повредил ночью своей дверью, дверь моей машины. Осталось 7 вмятин (кучно). До моего прихода машину забрал со стоянки и больше не появляется. Охрана подтвердила, что именно сосед парковал на ночь машину. Написал заявление в полицию о повреждениях. Каско нет. Сказали через 10 дней придти за ответом. Какие мои дальнейшие действия в случае не принятия мер полицией. Спасибо.

Моя машина стояла ночью во дворе возле моего 2 этажного дома. Сосед выезжал и задел мою машину но мне не сообщил об этом я уверен что задел мою машину он так как у его на машине вмятина. Что мне можно предпринять?

На сотянке во дворе днем поставила машину, никуда не выезжала и утром приходит сосед говорит что я задела его машину... на моей машине вампер в чужой краске и у соседа крыло помято.. но сосед приехал ночью... как мне доказать что это вина не моя а сосед? Помогите.

Выезжая с парковки соседний автомобиль оставил вмятину у моей машине на крыле. Виновник отрицает свою вину и скрылся, отказавшись компенсировать. Осталось фото вмятины со следами краски автомобиля-виновника и фото его автомобиля с номером. Вызвал ДПС, составили протокол. Отдал в отдел розыска. Какую экспертизу необходимо сделать, что бы доказать его вину?

Ночью во дворе повредили мою машину. Сосед видел машину, которая повредила мою, но номеров не рассмотрел. Утром мы вызвали ГАИ, ждали сутки, но они не приехали. Их телефон постоянно занят. Что делать в этой ситуации?

Прошу подсказать, что делать в следующей ситуации: сегодня утром я ехал на работу, мой стиль вождения не понравился другому участнику движения, тот выбежал из машины и ударил кулаком по капоту, оставив вмятину (требуется ремонт).

После этого сел и уехал. Контакты свидетелей я не записал. После инцидента уехал на работу.

Осталось: фото машины злоумышленника, самого его и вмятины на капоте.

Понятно, что необходимо обращаться в полицию с заявлением на этого товарища.

Вопросы:

1) Насколько реально доказать его вину без свидетелей?

2) Для ремонта по КАСКО какие в данном случае потребуются документы? Нужно ли для этого обязательное доказательство вины злоумышленника и наличие свидетелей?

Буду признателен за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ставлю машину во дворе дома в котором проживаю. Ночью с крыши свалился снег и погнул крышу, капот, бампер моего автомобиля. Машина практически не подлежит ремонту. Куда мне обращаться? Возможно ли получение компенсации? Каковы должны бвть мои действия?

В ДТП по моей вине я повредила в своей новой авто бампер, капо, замок капота. Оформила в ГАИ. Замок капота заклинило. На следущий день по дороге в страховую компанию, на ходу открылся капот и повредил крышу. Страховая компания приняла убытки по капоту, бамперу. За крышу платить отказывается. Каковы перспективы обращения в суд для возмещения ущерба по крыше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение