Мой опыт работы в частной охране - я преследовал подозреваемого в ходе ограбления, что мне предстоит в случае серьезной травмы головы подозреваемого?

• г. Москва

Я работаю в ГБР в частной охране, ночью прибыли на объект по сигналу тревога, там происходило ограбление в самом разгаре, 3-е подозреваемых увидев нас разбежались врассыпную, одного из них я начал приследовать, поймал, он вырвался я опять побежал за ним, поймал, он опять вырвался, я почувствовал что силы мои наисходе и если я сейчас что то не предприму он уйдет, я дал ему оторваться, чтоб он набрал скорость, догнал его из последних сил, бросился ему в ноги в результате чего он довольно таки не мягко приземлился. В этот раз я уже сел на него, зажал, одел наручники, вызвал полицию. Сегодня в полиции сказали что у него предположительно какая то серьезная травма головы, если это подтвердится то на меня заведут уголовное дело по ст. 111. Что мне делать? Чего ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Подключайте адвоката. С адвокатом выработать грамотную позицию и готовиться к вызову в полицию для дачи объяснений. Без адвоката показания никакие не давайте, берите ст.51 Конституции.

Спросить
Пожаловаться

Вы выполняли свою работу, а он крал. Надо из этого исходить. Но в любом случае надо нанимать адвоката, для отстаивания Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваши действия не подпадают под ст. 111 УК РФ, т.к. умысел на причинение тяжкого вреда у Вас отсутствовал.

Но, следствие может поступить и по своему.

Важное значение будут иметь Ваши первоначальные показания.

Обратитесь за юридической помощью к адвокату.

Дело может принять серьезный оборот и тогда придется активно защищаться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю охранником гбр. Я прибыл на сработку тревожной кнопки в супермаркет. По прибытии на место, бронежилет и спец средства были при мне а шлем защитный я не одел, он остался в машине. Нас встретил подполковник полиции, показал удостоверение и сказал, что это проверка разрешительной системы. На основании того, что шлем не был одет на мне, был составлен акт. По прошествии двух с половиной суток я был вызван в кабинет, где мне предъявили протокол об административном правонарушении и объяснение, выдана квитанция на штраф 1 500 рублей. Вопрос: Имел ли право штрафовать, если:1. Предписание на право проверки предъявлено не было.2.Акт составлялся без свидетелей и понятых.3.Протокол мне предъявили после двух с половиной суток а не был составлен на месте по факту, так же без свидетелей и понятых.

Я работаю в охране поймал воров и как можно составить акт. И вор за хищения обьяснителний как пишет

Я охранник ГБР. С охраняемого обьекта похитили товар на сумму 300.000 р. Мы приехали позже установленного времени.

Вот я работаю в городской охране в ГБР, и по утрам мы осматриваем объекты, в основном это магазины. И во время осмотра я просмотрел плохо объект и не заметил с одной стороны дыру вырезанная в металлопрофельной стене. А утром оказалось что магазин ограбили.., и украли 50.000 рублей. И вот у меня такой вопрос. Может ли мне назначить это охранное предприятие в котором я работаю выплачивать эту похищенную сумму без суда и следствия? И если стали выщитывать с заработной плалы эту похищенную сумму.., что мне надо предпринять в этом случае?

Приветствую я работаю в ГБР и у организации есть лицензия на оружие хочу узнать можно ли мне на работе носить личное оружие имея разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срабатывает сигнал тревоги на объекте под охраной частного охранного предприятия, выезжает ГБР их останавливает Гибдд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение