Мой опыт работы в частной охране - я преследовал подозреваемого в ходе ограбления, что мне предстоит в случае серьезной травмы головы подозреваемого?

• г. Москва

Я работаю в ГБР в частной охране, ночью прибыли на объект по сигналу тревога, там происходило ограбление в самом разгаре, 3-е подозреваемых увидев нас разбежались врассыпную, одного из них я начал приследовать, поймал, он вырвался я опять побежал за ним, поймал, он опять вырвался, я почувствовал что силы мои наисходе и если я сейчас что то не предприму он уйдет, я дал ему оторваться, чтоб он набрал скорость, догнал его из последних сил, бросился ему в ноги в результате чего он довольно таки не мягко приземлился. В этот раз я уже сел на него, зажал, одел наручники, вызвал полицию. Сегодня в полиции сказали что у него предположительно какая то серьезная травма головы, если это подтвердится то на меня заведут уголовное дело по ст. 111. Что мне делать? Чего ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Подключайте адвоката. С адвокатом выработать грамотную позицию и готовиться к вызову в полицию для дачи объяснений. Без адвоката показания никакие не давайте, берите ст.51 Конституции.

Вы выполняли свою работу, а он крал. Надо из этого исходить. Но в любом случае надо нанимать адвоката, для отстаивания Вас.

Здравствуйте!

Ваши действия не подпадают под ст. 111 УК РФ, т.к. умысел на причинение тяжкого вреда у Вас отсутствовал.

Но, следствие может поступить и по своему.

Важное значение будут иметь Ваши первоначальные показания.

Обратитесь за юридической помощью к адвокату.

Дело может принять серьезный оборот и тогда придется активно защищаться.