Декриминализация дела по ст.116 - применима ли она к преступлениям, совершенным в сентябре 2015 году?

• г. Москва

Попадет ли под декриминализацию дело возбуженное по ст.116 2 декабря 2015 г, асамо преступление было соверешно 27. сентября 2015 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По признакам состава преступления

Да,если гражданин ещё не осужден,то дело будет прекращено

Если приговор вступил в законную силу,то судимость будет погашена

Законопроект сейчас на подписи у Президента

Закон не вступил в силу.