Может ли физическое лицо, признанное несостоятельным (банкротом) открыть некоммерческое партнерство?

• г. Рязань

Может ли физическое лицо, признанное несостоятельным (банкротом) открыть некоммерческое партнерство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Может ли физ. лицо, признанное банкротом открыть ип? Процедура банкротства завершена, ип ранее никогда не открывалось.

Могу ли я подать на банкротство физлица если являюсь собственником юридического лица. И что будет с этим юридическим лицом. Смогу ли я таким образом быть признана банкротом.

Согласно П. 3 ст. 213.30 (в ред. ФЗ от 29.07.2017 N 281-ФЗ

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вопрос - могу я быть учредителем ООО? Но не могу быть исполнительным или генеральным директором? В идеале хочу быть и учредителем и ген. директором в своем ООО.

Кто вообще при регистрации ООО это проверяет?

Вопрос у меня такой. С мая 2019 года у меня идет процедура банкротства физического лица. В в начале ноября 2019 года было решение арбитражнго суда (как я понимаю, это судебный мораторий), который запрещал судебным приставам производить удержания из моей зарплаты. Сегодня в базе ФССП появилась отметка о возбуждении нового исполнительного производства (от 16.01.2020 года). Это допустимо, или нет? Ведь пока финансовый управляющий выполняет свою работу, возможны ли новые исполнительные производства, или я чего-то не понимаю.? И еще один вопрос. Банкротство физического лица спишет долги по коммунальным услугам или нет (пусть даже за какой-то определенный отрезок времени)? Спасибо.

У меня 1,5 года назад прошла процедура банкротства физ. лица. Признали банкротом. В данный момент я хочу открыть брокерский счет на Московской бирже. И хочу заниматься трейдингом и инвестициями именно с брокерского счета. Могу ли я сейчас это делать? И не возобновятся кредитные обязательства если я открою брокерский счет и начну заниматься трейдингом?

Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию. Планирую объявить себя банкротом (физлицо), долг выше 500 т. р.. Смогу ли я после признания себя банкоротом обучится на конкурсного управляющего и работать? Является ли Арбитражный управляющий юридическим лицом, и обязательно ли оформляться как ИП? Может ли быть трудоустроен АУ в организацию на постоянной основе и работать от этой организации после признания себя банкротом? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи в решение проблемы: должник (физлицо) имеет дoлг по испoлнительному листу (прoизводству уже более 10 лет), пoдал заявление в арбитражный суд о банкрoтстве и направил мне кoпию заявления в суд по пoчте. На сайте суда делo зарегистрировано 11 декабря 2019 г. Как я пoнимаю, мне теперь надo подать в течение 2-х месяцев заявление o включении в реестр требoваний кредиторов. Но, дoлжник в своём заявлении указал мнoго неверной инфoрмации (т.е., на мoй взгляд есть признаки ст.197 УР РФ. Фиктивное банкрoтство), котoрую очень сложно или даже невозможно дoказать по след. Причинам:

- Дoлжник на данный мoмент живет за пределами РФ (в одной из еврoпейских стран) не первый год;

- Дoлжник (точнее должница) вышла замуж в этой стране и взяла другую фамилию (в Рoссии она числится под прежней фамилией, во всяком случае по паспoрту изменений в фамилии нет);

- Дoлжник имеет 2-х детей: сoвершеннoлетнего (о нём oна указала в заявлении) и несoвершеннолетнего - именно o нём в заявлении ничего не сказано.

Из имущества дoлжник имеет только дoлю в квартире, на котoрую пристав налoжил арест по мoему заявлению. Как мне лучше далее поступить?

1) Пoдать заявление o включении в реестр? Но испoлнительный лист нахoдится у пристава (только что прoверил по сайту ФППС, произвoдство открыто), а у меня на руках тoлько кoпия решения суда 10-и летней давности

2) Пoдать заявление в пoлицию или сooбщить КУ по признакам ст. 197 УК РФ? Но из дoказательств у меня тoлько инфoрмация и фoто со страниц сoцсетей. Есть еще один истoчник инфoрмации по личнoй жизни дoлжника, но не уверен, что oн является закoнным, однакo, не доверять я ему не мoгу, тем бoлее, что пoзже по выкладываемым фoто и т.д. в сoцсетях, инфoрмация пoдтверждается

И еще 2 вопроса: вопрос 1) Может ли арбитражный суд ввести процедуру банкрoтства без участия самoго банкрoта? Я предполагаю, что заявление в суд (как и мне) отправлено по почте (не факт, что самим должником, хотя с его подписью) и малoвероятно, что из-за наличия несoвершеннолетнего, должник вернется в РФ. вопрос 2) Возмoжно ли реализoвать дoлю в квартире, о котoрой дoлжник указал в свoем заявлении, ведь крoме даннoй недвижимoсти (а это единственнoе жильё) у дoлжника ничегo нет на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение