Могу ли я открыть брокерский счет после банкротства физического лица и заниматься трейдингом без риска возобновления кредитных обязательств?

• г. Краснодар

У меня 1,5 года назад прошла процедура банкротства физ. лица. Признали банкротом. В данный момент я хочу открыть брокерский счет на Московской бирже. И хочу заниматься трейдингом и инвестициями именно с брокерского счета. Могу ли я сейчас это делать? И не возобновятся кредитные обязательства если я открою брокерский счет и начну заниматься трейдингом?

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно. И обычны счета и брокерские. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.