Действия инспектора ДПС при остановке грузового автомобиля без электронного тахографа - законность и последствия.

• г. Краснодар

Я работаю на грузовом автомобиле масса которого превышает 12 т., 02.07.2016 г., в Астрахани меня остановил инспектор ДПС и составил протокол за управление транспортным средством без электронного тахографа т.е. май автомобиль относится к категории №3 приложения к ФЗ № 196 от 1995 г., при этом пояснил, что с 01.07.2016 г., нужно было установить электронный тахограф а мой заводской уже не действителен. У меня в собственности МАН 1995 г/выпуска. Насколько законны действия инспектора? Могу копию протокола выслать Вам. Спасибо. 89181912015

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.