Действия инспектора ДПС при остановке грузового автомобиля без электронного тахографа - законность и последствия.

• г. Краснодар

Я работаю на грузовом автомобиле масса которого превышает 12 т., 02.07.2016 г., в Астрахани меня остановил инспектор ДПС и составил протокол за управление транспортным средством без электронного тахографа т.е. май автомобиль относится к категории №3 приложения к ФЗ № 196 от 1995 г., при этом пояснил, что с 01.07.2016 г., нужно было установить электронный тахограф а мой заводской уже не действителен. У меня в собственности МАН 1995 г/выпуска. Насколько законны действия инспектора? Могу копию протокола выслать Вам. Спасибо. 89181912015

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на грузовом автомобиле масса которого превышает 12 т., 02.07.2016 г., в Астрахани меня остановил инспектор ДПС и составил протокол за управление транспортным средством без электронного тахографа т.е. май автомобиль относится к категории №3 приложения к ФЗ № 196 от 1995 г., при этом пояснил, что с 01.07.2016 г., нужно было установить электронный тахограф а мой заводской уже не действителен. У меня в собственности МАН 1995 г/выпуска. Насколько законны действия инспектора? Могу копию протокола выслать Вам. Спасибо.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Установка на мой грузовой автомобиль грузоподъемностью 3 т тахографа при обращении на фирму было озвучено. Автомобиль 2007 г выпуска, спидометр троссовый. Можем установить тахограф, но при этом спидометр будет отключен, т.к. на механический спидометр тахограф фирма подключить не может, либо внести изменения в конструкцию автомобиля, установить электронный спидометр, что является нарушением. Как быть в данной ситуации? Ездить без спидометра либо переделывать машину?

У меня автомобиль грузоподъемностью 8 тонн. 04 марта 2015 года был ошрафован за отсутствие тахграфа. Считаю протокол незаконным, т.к. согласно Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2013 № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» для грузовых автомобилей с массой от 3,5 до 12 т я обязан установить тахограф с 1 апреля 2015 года. На мои доводы Инспектор пояснил, что 273 приказ относится к цифровым тахографам, а пока у меня должен был стоять аналоговый тахограф, согласно требованиям п 8.1 техрегламента (постановление 720) Кто из нас прав?

Такая проблема, Я частное лицо, тахограф на грузовом автомобиле установлен, автомобиль оформлен на меня, забыл карточку от тахографа в другом автомобиле, меня остановили и выписали протокол об административном правонарушении, ехал груженый.

При написании протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал в нарушениях статью ФЗ №279. Этой статьёй он обосновал, что неисправно средство технического контроля в автомобиле. В данном случае это был микроавтобус. Под средством контроля он имел ввиду тахограф. В протоколе слово тахограф отсутствует. Штраф он назначил 1000 рублей. Однако проведённые мной поиски ФЗ № 279 показали, что ни один закон под таким номером никакого отношения к тахографу не имеет. Скажите что мне делать с этим протоколом? Платить штраф?

Мой КАМАЗ остановил инспектор УГАДН в зоне действия знака 7.14. Однако автомобиль взвешиванию не подвергался (весы не работали или вообще отсутствовали), но был составлен протокол за отсутствие тахографа. Правомерны ли действия инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен инспектором ДПС на автомобиле Нисан «Прессаж» 2004 г. и составлен протокол за нарушение по ст 12.2.2. КОАП " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков".

Транзитные номерные знаки были, срок их действия еще не истек, но на лобовом стекле не был закреплен.

В протоколе указано, что нарушение совершено на автомобиле Тайота Марк 2 1990 г., гос. н. ….. (автомобиль зарегистрирован и есть гос. номера, но на нем никто не ездил) т.е. инспектор указал в протоколе совсем другой автомобиль, но тоже мой.

Вопрос:

1. Является ли это существенным нарушением при составлении протокола?

2. Как доказать что я двигался на другом автомобиле (не том что в протоколе)

3. Возможно ли обжаловать постановление? Когда оно будет вынесено (Что делать)?

Спасибо!

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение