Проблемы с получением жилья - Мать осталась без жилья после прекращения строительства дома в очереди с 1986 года

• г. Владивосток

Моя мама стояла на очереди на жилище с 1986 года. Дом строили но в 2002 году строить прекратили. Был в организации профсоюз он закрылся его распустил бывший директор. Списки очередников передали в сельский совет без всяких справок И причем никто ни директор предприятия ни председатель сельского совета не оповестил в письменном виде мою маму о том что дом прекратил строиться. Прошло у нас два суда проиграли. Осталась кассация и Верховный суд. Мама своего жилья не имеет. Живет в моей доме. Есть еще вариант ведь тот дом который прекратили строить еще 55 человек лишились жилья. Дом стоили с нарушениями кто какая комиссия может это все рассмотреть провериить?

Ответы на вопрос (1):

Можно проести строительно техническую экспертизу только что это даст.... Суды Вам отказали а значит были основания.

Спросить
Пожаловаться

Если моя мама стояла на очередь на квартиру с 1986 года дом строили затем в 2002 году прекратили строить. Профсоюз закрыли данного предприятия но предприятие работает. В суде можно ли использовать закон ЖКРсфср до 2005 года. Или подавать документы заВление уже по новому закону? Далее как наказать бывшего директора предприятия можно или председателя сельсовета которые не соизволили опевестить мою маму в письменном виде что ее списки передали в сельсовет?

Уважаемые юристы у меня к вам не простой вопрос.Cитуация следующая моя мама проработала на одном предприятии почти 45 лет имеет три Почетный грамоты от областного профсоюза. В 1986 году встала на улучшение жилищных условий строили дом от предприятия пятиэтажный на 56 человек. Но в 2002 году дом прекратили строить на предприятии закрыли профсоюз и списки очередников сбросили в сельский совет. Причем без всяких дополнительных документовю В это время моя мама жила в глухой деревне и ее никто в письменном виде не оповестил что нужно или переригистрироваться либо встать вновь на очередь. Получается бывший директор предприятия не оповестил ее с одной стороны, а председатель сельского совета с другой стороны. Далее, заказчиком данного дома было Упраление социальной защиты по Челябинской области, а заказчиком Челябинвестстрой. И что очень важно когда прекратили строить дом или уже урезали финансирование на этот дом в это время получает государственную награду бывший директор и его заместитель по хозяйственной части также они себе построили коттеджы и их главный бухгалтер. Когда люди лишаются жилья когда дом прекратили строить, а эти чиновники получили награды и построили себе шикарные коттеджи. И еще оставшиеся деньги на строительство данного дома пошли на строительство котельной для данного предприятия. Суд первый на счет жилья маме мы проиграли еще предстоит областной суд ноя думаю как копнуть кто виновен в этом почему моя мама и еще 55 человек остались без жилья. Ответье юристы помогите кто из вас опытный и знающий.

Как получить компенсацию или субсидию маме. Она стояла на очереди на жилище дом прекратили строить. И списки очередников передали в сельсовет. И никто в письменном виде не оповестил мою маму, что нужно вновь становиться на очередь.

Мама стояла с 1986 года на улучшение жилищных условий от предприятия в котором долгое времяпроработала добросовестно. Имеет Почетные грамоты. Где то до 2000 2001 года дом строили, а потом прекратили строительство. Профсоюз директор распустил и списки передали в сельский совет. Но к великому сожалению председатель письменно не оповестил маму что нужно вновь якобы становиться на очередь и только в 2013 году когда я писал жалобы председатель сельского совета быстро издал распоряжение чтобы все становились на очередь. Я случайно узнал что моя мама подпадает под ЖК РСФСР до 2005 года и там есть 32 и 33 статьи где написано что моя мама должна была стоять в особой очереди первоочередников так как она долгое время пработала на данном предприятии и добросовестной. Далее ст 154 и 155 данного закона гласит что фонд жилищный дом который строили должны были контролировать его строительство но дом заморозили и он как памятник стоит в деревне и 56 человек лишились жилья но зато директор данного предприятия построил коттедж и получил государственной награду и его главный бухгалтер тоже построила себе коттедж. Спрашивается на какие деньги? Когда люди остались без жилища а эти чиновники построили себе коттеджи и получили награды. Далее оставшиеся деньги с этого дома были направлены на строительство котельной для данного предприятия. Суд первый мы проиграли так как юрист писала заявление по новому кодексу. Прошу ответить что нам делать дальше мы подаем в выше стоящий суд областной но есть предубеждение, что там умник тоже все схвачено.

Дом в котором мы проживаем находится рядом с железнодорожным полотном. В 2001 году муж получил от РЖД квартиру в барачном доме (год постройки дома 1908) дом пластинный. У нас имеется домовая книга, прописан маленький ребенок 3 года. В 2010 году РЖД передали наши дома в сельский совет и они заключили с нами договор соц. найма. Мы вызывали комиссии, первую комиссию сельского совета они признали дом не пригодным, вторая комиссия Федеральная служба БТИ, они тоже дали заключение что жилье не допустимо для круглогодичного проживания. Сельский совет дал нам письменный ответ, что у них жилья нет и строительство не ведется. Председатель сельского совета предлагает судиться с РЖД, т.к. они наносят вред по СНИПу, дому 106 лет. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше.

Моя мама стояла на очереди на квартиру, затем тот дом заморозили и списки очередников репередали в сельсовет а сельсовет не поставил ее в очередь. Сейчас моя мама уже 13 лет живет в доме который я купил себе. Вот мы сейчас везде пишем жалобы заявления итд ей уже 88 лет а она до сих пор не имеет. Своего жилья. Как нам быть.

Имеет ли право профсоюз требовать включить в уже существующее комиссии своего представителя, если в организации есть совет трудового коллектива, в профсоюзе 17 человек а совете трудового коллектива 36 законы ли требования профсоюза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли с учета мою маму на получение квартиры она ветеран труда 40 лет проработала в самом крупном психоневрологическом интернате санитаркой. Строили дом от этого интерната затем дом прекратили строить и все документы с психоневрологического интерната были переданы администрации сельского поселения поселок Романовка они ее автоматически сняли с очереди. Сейчас мы судимся в Сатке но администрация Сатки упорно сопротивляются не хотят давать квартиру маме ей 88 лет ей предлагают дом ветеранов но мама и все мы не хотим чтобы мама жила в доме ветеранов. Что нам делать может написать жалобу на того председателя прокурору области?

Строили дом вместе с мамой. Я продала комнату и вложила деньги и мама свои. Дом оформлен на маму. Прописаны мой сын. и мой брат. И я мама не прописана. Маме 76 лет наверное в силу своего возраста мама стала повторять что это все ее что она все продаст. Как поступить.? Может ли она меня оставить без жилья.? Ведь строили с хорошими намерениями. Что сней произошло.

Стояли на очереди улучшения жилья 23 года. Дом сгорел. Нас пять человек. Я, моя семилетняя дочь, еще моя старшая дочь, она замужем (на его площади проживать нет возможности), моя мама-пенсионер, ветеран труда, ещё и деддомовка и мой брат. Живём в Гатчине в этом доме с 1985 года. Сколько кв м нам пологаеться, как погорельцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение