Проблема с выплатой пенсии - что делать, если мама присваивает мою пенсию?

• г. Калининград

Мне 17 лет и государство платит мне пенсию по потере отца, я живу с бабушкой и мою пенсию получает моя мама, она не обеспечивает меня и присвоила мою пенсию себе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявите в орган опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в отдел опеки, в прокуратуру,

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Лиана и мне 16 лет.

У меня такая ситуация, я получаю пенсию по потери кормильца. Деньги снимает мой законный опекун моя мама.

Я живу с бабушкой, которая меня обеспечивает на свою пенисию, а от матери денег не вижу, помощь оказывает только тогда когда грожусь перевести пенсию на себя.

Скажите возможно ли это, чтобы я в 16 лет без матери перевела пенсию на себя и что для этого требуется?

Мне 15 лет моя мама получает мою пенсию по потере кормильца (моего отца) с мамой очень сложные отношения мама деньги с моей пенсии мне не даёт. Могу ли я самостоятельно получать эту пенсию, у меня есть паспорт и карта.

Что делать, если мой отец получает на меня 21 тыс руб, делает на них ремонт в квартире, пьёт, обувает и одевает своих новую жену и детей, а мне в 16 лет приходится идти работать, чтобы элементарно купить себе штаны? На вопрос «Почему ты забираешь себе мою пенсию?» он отвечает: «А что ты думаешь? Это только тебе деньги? Это мне за то, что я тебя воспитываю», хотя это государство платит мне, потому что моя мама умерла и больше не обеспечивает меня.

Моя мама получает мою пенсию по потери кармильца около 7 лет. Меня она не содержит на эти деньги. Попросил отдать мою пенсию, получил жесткий цензурный отказ. Что делать помогите пожалуйста. Мне 18 лет.

Мне 15 лет и моя мама получает пенсию по потере кормильца на меня. Деньги она забирает себе! Могу ли я самостоятельно распоряжаться этими деньгами?

У меня мама получает мою пенсию по потере кормильца, мне она не перечисляет ни копейки, как я могу перевести всю пенсию на саму себя?

У меня такая ситуауия... Мне 17 лет, мама получает мою пенсию по потери кормильца и всю тратит на себя, можно ли сделать так чтоб пенсию получала я, а не мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет моя мама получает на меня пенсию по потери кормильца по месту жительства а я живу у бабушки в деревне до дико от мамы могу ли я перевести пенсию на себя в этом случае и что мне нужно.

Мне 15 лет. У меня нет отца, есть пенсия по потери кормильца. Ее получает мама, мне ничего не даёт, тратит на себя. Как эту пенсию получать мне самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение