Проблема с курением соседей - как решить конфликт в комунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой и дочерью снимаем комноту в комунальной кв. вторая комнота тоже наших хозяев, там живут 2 русских студента. Всё у нас нормально, а вот 3 комнота другого собственника и сдаёт она дагестанцам, они курят на кухне а мои женщины не переваривают запах дыма! На наши замечания, отвечают, Что каждый раз на улицу бегать курить! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к участковому

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире сосед курит на кухне. На замечание отвечает грубостью. Наши комнаты приватизированные мною. Но пока я там не живу, а живет мой сын, он же там и прописан. У соседей жилье не приватизированное. Сын не курит, мало того, в связи с болезнью легких, дым ему вреден.. Куда следует обратится, чтобы запретить курить в местах общего пользования в коммунальной квартире?

У меня есть проблемка с соседом. Снимаю комнату в общежитии секционного типа уже больше 4 лет. Сосед-собственник двух других комнат постоянно курит в секции. Курит много и часто. Много раз просила не курить. Не помогает. Потом просила не курить хотя бы когда вещи висят сушатся, потому как они потом очень сильно воняют. Не помогает. Я не курю и соседка с дочерью 12-ти лет тоже не курят. И сын с женой его не курят, но они уже привыкли, а я нет. Не переношу запах дыма, меня часто друзья спрашивают, я курила что ли, от меня куревом воняет... Сосед на все просьбы отвечает, что он платит за часть этой секции и будет делать в ней все, что захочет. Скажите, пожалуйста, может ли он курить в общей секции? И если нет, то как можно его наказать или отучить? Или что я вообще могу? Заранее вам очень благодарна за помощь!

Нарушает ли соседка по квартире, которая является по сути коммунальной (два собственника, счета разделены) закон, куря на общей кухне в окно. Живем с двумя несовершеннолетними детьми в одной комнате в двухкомнатной квартире, в другой комнате живет соседка, которая постоянно курит на общей кухне. Запах и дым распространяются по всей квартире, в ванной, туалете, по всему коридору... и концентрируется в конце коридора, где расположена наша комната и из нее невозможно ни выйти ни войти, так что неприятный запах проникает и в нашу комнату. При этом она всегда стоит перед открытым окном, так что невозможно сделать снимок на камеру, со спины не видно что она курит. При обращении к участковому он сказал, что соседка ничего не нарушает, так как находится у себя в квартире и может делать все что захочет, так как места общего пользования не являются общественными местами как например подъезд или лестничная площадка, вот про них прописано в законе... Но в таком случае разве не ущемляются права остальных жильцов квартиры, которые не курят, в особенности несовершеннолетние дети?.. Что нужно делать в такой ситуации?

Сосед курит в туалете коммунальной квартиры. У нас маленькие дети, запах дыма чувствуется в коридоре и на кухне.

Мы живем на первом этаже двухэтажного дома. Наши соседи, через стенку, очень много курят, запах дыма проникает через вентиляционную решетку в нашу квартиру. Просили соседей не курить, но это бесполезно. Обращались в ЖКХ, там говорят, что вентиляция работает нормально. Значит нам продолжать вдыхать чужой дым или можно пожаловаться куда-то ещё?

Мой сын 23-х лет постоянно курит дома кальян. Несмотря на то, что он закрывает дверь в свою комнату, запах и дым чувствуется во всей квартире. У меня от запаха и дыма ухудшается самочувствие. На мои просьбы прекратить курить кальян дома сын отвечает грубостью. Я в отчаянии. Думала, что сын будет защищать мать, а я вынуждена защищаться от сына. Как мне поступить, к кому обратиться за помощью, чтобы исправить ситуацию?

В комуннальной квартире курят пьют и постоянно провацируют оскорбляют мы с мужем живём у его тёти собственника, а соседи по соц. найму. Когда я одна она пьёт в кухне курит все в дыму ещё приводит мужиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, мне от бабушки досталась комната в 3-х комнатной квартире, мы с мужем там живем, одна комната пустует, другую сдают. Надо сказать, что мы прописаны по другим адресам, бабушка занемогла и переехала к маме, а я в комнату, договор дарения в процессе оформления. Дело в соседке которая снимает комнату. Во-первых, завела кота, за ним не следит, он бывает гадит в общем коридоре, шерсть на кухне. Еще она курит в комнате у себя, дым по коридору, сильно пахнет и специфически пахнет тоже. Ведет себя неадекватно, даже соседи по подъезду жалуются. Телефон хозяев комнаты не дает. А тот номер который оставляли они давно, не отвечает. Что нам делать? С чего начать?

Можно ли привлечь к административной ответственности соседку, которая курит в туалете коммунальной квартиры? Не раз делали замечание, отвечает "я тут хозяйка, хочу и буду курить" ,остальные хозяева других комнат так же против что бы она курила в туалете.

Я живу в общежитии. У нас квартира на двух хозяев (две комнаты, общий коридор и санузел). Являюсь собственницей своей комнаты. Соседи комнату снимают, точнее снимала одна женщина, потом пригласила жить к себе сестру, а у сестры еще мужчина есть, вот и живут они втроем на 11 кв. метрах. Все трое курят, правда у себя в комнате, но запах все время в общем коридоре. Два раза обращалась в полицию, женщину, которая снимает изначально комнату штрафовали 2 раза по ФЗ 15. Но она штрафы не платит и курит как прежде, а вместе с ней и все ее многочисленные посетители. Подскажите что еще можно сделать. Они не прописаны, квартплату не платят, договора аренды скорее всего нет. Обращалась в управляющую компанию и к участковому, они бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение