У меня зрение минус 5,5, это лучший глаз, положена ли мне инвалидность?

• г. Куртамыш

У меня зрение минус 5,5, это лучшии глаз, положена ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно, берите направление на МСЭ

Спросить
Пожаловаться

У меня отслойка сетчатки левого глаза (полная потеря зрения левого глаза), правый глаз минус 7,5. Положена ли мне инвалидность по зрению?

У меня глаукома, левый глаз не видит-зрение ноль, скажите, положена ли инвалидность при потере зрения одного глаза?

Здравствуйте, положена ли мне инвалидность, один видящий глаз, зрение минус 3, второй протез?

Моей дочери 19 лет, с 6 лет стоит диагноз-отслойка сетчатки левого глаза, вторичная катаракта, глаукома, пока глаз в покое, но зрение полностью на левом глазе отсутствует, положена ли ей инвалидность, слышала что если есть протезированный глаз, то инвалидность положена, так ли это? СПАСИБО.

У меня в 7 лет была травма правого глаза (мальчик попал камнем). Зрение на этом глазу 0,протез ношу.. Получала пенсию по инвалидности, в 18 лет с меня сняли инвалидность, хотя зрение не появилось и не появится. Скажите пожалуйста положена ли мне инвалидность? Заранее спасибо.

По вине врачей я потеряла зрение на левом глазу, сейчас глаз не видит, а на правом глазу зрение 07%. Положена ли мне группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение