Потеря зрения из-за ошибок врачей - вопрос о группе инвалидности

• г. Гремячинск

По вине врачей я потеряла зрение на левом глазу, сейчас глаз не видит, а на правом глазу зрение 07%. Положена ли мне группа инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Да, положена. Удачи Вам.

Николай, вопросами присвоения инвалидности занимаются мёд эксперты. Только они могут сказать, проведя обследование.

Это только МСЭ решает. Очень жесткие требования к инвалидности. На примере собственного мужа. МНТК "Микрохирургия глаза" сделала заключение, что необходима инвалидность. А у него на втором глазу еще ниже , чем у Вас , зрение. А МСЭ отказала. И это еще и притом, что я еще и врач сама. Пробуйте. Возможно, что у Вас получится.

Имеете право, в случае если Вами утрачена трудоспособность полностью или частично.

Решают это врачи на медико социальной экспертизе.

Вы также можете взыскать с виновных в Вашем ухудшении здоровья причинённый Вам материальный вред и моральный(ст.151 ГК РФ).