Потеря зрения из-за ошибок врачей - вопрос о группе инвалидности

• г. Гремячинск

По вине врачей я потеряла зрение на левом глазу, сейчас глаз не видит, а на правом глазу зрение 07%. Положена ли мне группа инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Да, положена. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Николай, вопросами присвоения инвалидности занимаются мёд эксперты. Только они могут сказать, проведя обследование.

Спросить
Пожаловаться

Это только МСЭ решает. Очень жесткие требования к инвалидности. На примере собственного мужа. МНТК "Микрохирургия глаза" сделала заключение, что необходима инвалидность. А у него на втором глазу еще ниже , чем у Вас , зрение. А МСЭ отказала. И это еще и притом, что я еще и врач сама. Пробуйте. Возможно, что у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право, в случае если Вами утрачена трудоспособность полностью или частично.

Решают это врачи на медико социальной экспертизе.

Вы также можете взыскать с виновных в Вашем ухудшении здоровья причинённый Вам материальный вред и моральный(ст.151 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня глаукома, левый глаз не видит-зрение ноль, скажите, положена ли инвалидность при потере зрения одного глаза?

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

Сегодня установлена 1 группа инвалидности при слепоте левого глаза. Правый глаз перенёс 2 тромбоза центрально вены сетчаки,2 циклодеструкции при улучшении зрения на правом глазу когда можно снять инвалидность?

Моей дочери 19 лет, с 6 лет стоит диагноз-отслойка сетчатки левого глаза, вторичная катаракта, глаукома, пока глаз в покое, но зрение полностью на левом глазе отсутствует, положена ли ей инвалидность, слышала что если есть протезированный глаз, то инвалидность положена, так ли это? СПАСИБО.

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату 33 года отказали в ивалидности по зрению: один глаз - диагноз отрафия зрительного нерва (0,01%), второй глаз видит (если можно так сказать) (0,1%) Два раза в год зрение ухудшается и проводим постоянное лечение которое составляет 8000 руб. Вычитала из интернета следующее: Лицо признается инвалидом бессрочно в случае, когда оба глаза ничего не видят и проводимое лечение неэффективно. Вы можете получить группу инвалидности в следующих случаях:

- 1 группа дается тогда, когда человек вообще ничего не видит либо острота зрения глаза, который видит лучше, не превышает 0,04

- 2 группу можно получить при остроте зрения от 0,05 до 0,1

- 3 группу инвалидности устанавливают тогда, когда острота зрения на глазу, видящем лучше, находится в диапазоне от 0,1 до 0,3

В данном случае получается, что 2 я группа, почему отказано не понимаю... кому написать жалобу в нашем городе!? Спасибо огромное за внимание и понимание.

Я имею 3 группу инвалидности по слуху с детства! Мне 39 лет. в 2000 году получил бытовую травму глаза. Соотвественно потерял зрение. Один глаз не видит. Я имею право получить 2 группу инвалидности? Спасибо!

Живу в Белоруссии. Левый глаз немного видит в очках. Много лет на правом глазу беспокоит дистрофия сетчатки. Скажите, пожалуйста, по слабому зрению или дистрофии сетчатки мне положена хоть какая-нибудь группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение