Как получить возмещение реальной стоимости потерянного груза в ТК ПЭК?

• г. Санкт-Петербург

В ТК ПЭК потеряли груз. Груз был застрахован на 500 руб, реальная его стоимость выше 10000 руб. Могу ли я как-то получить возмещение реальной стоимости? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 1) Претензионный порядок 2) В случае отказа от добровольного возмещения обращаетесь в суд

Добрый вечер, претензию отправьте заказным письмом с уведомлением, в претензии приложите доказательства реальной стоимости товара, и что именно данный товар был отправлен. Срок возмещения укажите 14 дней. Если добровольно не возместят, тогда - только в судебном порядке.

Для обращения в суд, главное правильно подготовьте доказательства.

Удачи вам.

ПЭК осуществляет услуги на основании публичного договора, подсудность по которому г.Москвы.

Можете обратиться, подготовим все документы и сделаем все как положено.