Как смена паспорта и прописки может помочь человеку на учете в ПНД начать новую жизнь?

• г. Москва

Смена паспорта, ФИО, прописки поможет человеку, стоящему на учете в ПНД, уйти от учета и жить новой жизнью?

Ну а если это не поможет, то такие вопросы:

Что может сделать врач, если состоящий на учете не испытывает проблем со своим психическим состоянием и не появляется в ПНД?

Если не появляться в ПНД можно ли потом писать заявление о снятии с учета по истечении 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Смена паспорта и места жительства не поможет. Учет останется. Если не появляться, то так и останетесь на учете. Снимайтесь на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта, ФИО, прописки поможет человеку, стоящему на учете в ПНД, уйти от учета и жить новой жизнью?

Я так понимаю, то что я сменил прописку и место жительства, не спасет меня от того, что я стою на учете в наркологическом диспансере в другом регионе. Внимание вопрос. Как мне стать на учет по месту прописки? Просто прийти туда и сказать, я стою на учете там то там, а теперь живу здесь и буду у вас обслуживать? Или как?

Я состою на учёте у психиатра в диспансере. Если я сменю фамилию получу или справку, что не состою на учёте на новую фамилию. На учёте состою под старой.

Добрый день)

У меня такая ситуация. Мне 40 лет. Я стою на учёте в местном ПНД (психо-невро диспансер), у меня не такой уж "страшный" диагноз, тем более и он поставлен с кучей "но" ещё перед армией. Хочу снять диагноз чтобы мне это больше не было препятствием по жизни. До этого это обстоятельство не очень сильно мешало, потому как эта проблема решалась иначе. Решать иначе надоело, хочу пойти по официальному пути. Консультировался с независимым психиатром и психологом. Они мне сказали что проблем у меня в этом возникнуть не должно. НО, лучше это делать не в местном ПНД, а в соседней области. Просто потому что в своём ПНД мне ни кто никогда не пойдёт на встречу из-за сложившейся системы. Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет. Посоветовали обратиться в Ярославскую мед академию, на кафедру психиатрии, с целью пройти психиатрическую суд. мед. экспертизу. Я созвонился с академией в Ярославле и поговорил с человеком который за это отвечает. Он сказал что это реально и такие случаи в их практике уже были. НО чтобы попасть к ним, надо сначала подать в суд по месту моего жительства, о том чтобы мне назначили такую экспертизу и ходатайствовать о том чтобы она проводилась в Ярославле а не по месту моего жительства. То есть это всё реально, но только будет платно и через суд.

Собственно вопрос, то есть их несколько:

1. Каков по закону порядок переосвидетельствования с целью снятия диагноза?

2. Могу ли я сам лично обратиться напрямую в Ярославль, или мне обязательно нужно это делать через суд?

3. Если только через суд, то через какой именно?

4. Могу ли я затребовать в местном ПНД копии документов из моей личной карты, с целью предоставления их в Ярославль? И на каком основании мне могут отказать в этом?, если могут..

4. Собственно, может ли отказать, и правомерен ли отказ представителя мед учреждения другой области, в помощи мне на платной основе? Я понимаю, что одно дело сломать палец, и несколько другое - суд. медэкспертиза.. Но всё же.

Поясню немного. Хочу снять диагноз по трём причинам:

1.С целью расширения водительских категорий. Не вылезаю из-за руля с юности, вожу транспорт хорошо и без проблем, разбираюсь в машинах, сам их ремонтирую, но кто-то считает что так быть не может..

2. С целью иметь возможность спокойно проходить комиссию по допуску к работе. По основной профессии я станочник, регистрация в ПНД закрывает мне возможность работать и достойно жить.

3. Бывшая гражданская жена шантажирует меня наличием этого диагноза, желая лишить меня род прав, и не даёт мне видеться с ребёнком.. Хочу лишить её такой уверенности.

Если я состою на учете в псих диспансере, но уеду жить в другой город насовсем с пропиской по новому месту жительства, в новом городе на учет я вставать не буду мне это не нужно, при устройстве на работу и прохождении психиатра могут узнать что я состою на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вот что-при смене паспорта передаются ли новые паспортные данные в пнд и гнд? есть ли у данных учереждений доступ к информации о ранее выданных паспортах? Ситуация такая: состою в пнд нс учете с диагнозом расстройство личности. Была попытка суицида в 16.сейчас мне 25.ходила к глав врачу. Хотела сняться с учета. На что он сказал, что можем организовать комиссию, упечь вас в стационар на 3 недели, а там и посмотрим, отменять вам диагноз или нет. как я полагаю, ни один врач не поставит свою компетентность под удар. Т.е. диагноз никто мне не снимет. Думаю единственное, что можно сделать-сменить фио, прописку, затем потерять паспорт, в котором будут сведения о ранее выданном паспорте со старыми данными. И получить новый паспорт. Новые фио, новая прописка и новое сведение о ранее выданном паспорте уже на смененную фамилию и т.д.или же все это глупая трата времени и средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение