Как смена паспорта и прописки может помочь человеку на учете в ПНД начать новую жизнь?

• г. Москва

Смена паспорта, ФИО, прописки поможет человеку, стоящему на учете в ПНД, уйти от учета и жить новой жизнью?

Ну а если это не поможет, то такие вопросы:

Что может сделать врач, если состоящий на учете не испытывает проблем со своим психическим состоянием и не появляется в ПНД?

Если не появляться в ПНД можно ли потом писать заявление о снятии с учета по истечении 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Смена паспорта и места жительства не поможет. Учет останется. Если не появляться, то так и останетесь на учете. Снимайтесь на законных основаниях.