Влияет ли осуждение родственника на работу в полиции?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если мою двоюродную сестру осудили за сбыт наркотиков, то отразится ли это на моем муже, который работает в полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не должно..

Спросить
Пожаловаться

У нас родственник обвинялся по статье 228 часть 3 сбыт, на приговоре статью удалось переквалифицировать, следствие и судебные разбирательства длились почти год. Переквалифицировали на статью 228 пособничество в приобретении, изначально дело было так что подстроено сотрудниками наркоконтроля и подведено под статью на сбыт, он не сбывал сам, а сотрудники звонками по телефону (сами они ему звонили) подвели под сбыт, но на суде они дали показания что сами спровоцировали. Государственный обвинитель запросила 9 лет по статье сбыт. После переквалификации дали 2 года месяц, засчитано время пребывания в суде, но срок будет реальный, так как не погашена предыдущая судимость. Государственный обвинитель выразила протест, что не согласна с приговором, просит дело снова пересмотреть и запрашивает 9 лет. Осужденный пока в СИЗО, надо ли написать возражения на протест и могут ли родственники за него написать возражения на протест. Спасибо за ответ.

Теряюсь уже. Сожителя задержали за сбыт наркотиков, 228.1 ч. 4. Якобы изъяли из дома свёрток с синтетических наркотиком, но в протоколе задержания и в других документах это не описано. Пустили ложную информацию в СМИ. Сожителя пошёл на сотрудничество, я предоставила все характеристики и документы, есть у него брат инвалид. Можем ли мы рассчитывать на условный срок? И так же может ли мы надеяться на перевод ближе к семье, так как он находится в РФ, а мы в ДНР.

У меня такой вопрос: могу ли я работать в полиции если мой брат отбывет срок по 228 ст УК РФ? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Дело в том что мой сосед оклеветал меня и моего мужа в распространение наркотиков (закладок), он был в нетрезвом состояние и вызвал анонимно полицию. Приехали сотрудники, взяли с нас и с соседа объяснительную. Никаких конфликтов между нами не было, общались всегда хорошо. Как можно наказать его за это? Я получила моральный вред, так как мы живем в частном секторе и сразу же все соседи узнали об этом и стали косо смотреть на мою семью.

Шли с товарищем, остановили, у товарища нашли около 2 грамм наркотиков у меня ничего не было, но меня также задержали как соучастника. Что за это может быть?

Знакомого обвиняют в сбыте наркотиков. Говорят, что была проверочная закупка 0.44 гр гашиша в масле пол месяца назад, завели уголовное дело. Тогда почему его не арестовали в момент передачи денег? Должны ли ему провести очную ставку с покупателеми предъявить аудио и видеозапись сделки, если тавое действие имело место быть? Знакомый считает это провокацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа забрали из дома якобы на допрос, а потом сказали что заводят на него дело за сбыт наркотиков, якобы есть видео где он пересыпает какую-то вещество другому человеку. На видео нет разговора и не указано что это наркотик, на основании чего они могут завести дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение