Имеет ли право исполнительная власть по просьбе членов СНТ проверить финансовую деятельность общества.

• г. Калининград

Имеет ли право исполнительная власть по просьбе членов СНТ проверить финансовую деятельность общества.

Ответы на вопрос (1):

Волеизъявление члена или группы членов СНТ о проверке финансовой деятельности общества, рассматривается на правлении СНТ, которое правомочно пригласить аудиторов для проверки финансовой деятельности по исполнению принятой общим собранием сметы. При очевидности фактов присвоения денежных либо материальных ценностей член СНТ вправе обратиться в правоохранительные органы, которые при проведении проверки подтвержденных фактов могут назначить бухгалтерскую экспертизу. Более подробную консультацию можете получить на личном приеме. Адвокат Фадин А.П. 89062160944