Незаконное отсутствие погашения основного долга - анализ договора потребительского кредита

• г. Волгоград

Согласно Индивидуальным условиям договора потребительского кредита размер ежемесячного минимального платежа заемщика по договору должен осуществляться в размере 5 % (минимум 300 рублей) от суммы Кредитного лимита или от суммы Полной задолженности. Заказав и проанализировав выписку по счету, обнаружила, что оплачиваемые мною денежные средства в течение полугода не направлялись даже частично в уплату основного долга. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

собственно да, из минимального платежа деньги уходят на оплату процента и услуг.. в крайнем случае - 0,5 процента уходят в основной долг (БРс)