И где можно узнать дату судебного разбирательства если копию протокола о первом нарушении мне не отдали?

• г. Москва

Могут ли инспектора с одного поста ДПС дважды выписать мне протокол, в один и тот же день, с интервалом в 5 часов, если машина с поста ДПС не отъезжала, за езду в нетрезвом виде? И как это дело будет рассматривать суд? И где можно узнать дату судебного разбирательства если копию протокола о первом нарушении мне не отдали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Да инспекторы с одного поста ДПС могут выписать и два и три и четыре протокола в отношении Вас в один и тот же день по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, поскольку, Вы могли управлять другой машиной после отстранения от управления транспортным средством, которое от поста не отъезжало. Может быть второй протокол был выписан по причине того, что первый протокол был составлен с неустранимыми ошибками. Дело будет рассматривать мировой судья по месту совершения административного правонарушения. Обычно инспектора ГИБДД указывают в правой нижней части протокола номер судебного участка в котором состоится рассмотрение дела и дату рассмотрения дела. А вообще необходимо изучить хотя бы те документы, которые имеются у Вас на руках, для того, чтобы дать более полный ответ!