Получение РВП для гражданки России, состоящей в браке с гражданином Узбекистана - что делать и какие документы нужны

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать по поводу получения РВП. Я гражданка России мой муж гражданин Узбекистана. У нас зарегистрирован официально брак 24 июня этого года. Что нам делать дальше и куда обратится по поводу получения гражданства и какие при этом документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас он должен оформить РВП,для этого- с документами в УВМ по месту регистрации

Потом- оформляете ВНЖ,а через 3 года брака он сможет подать документы на гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

в Миграционную службу с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно в упрощенном порядке получить.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,мой муж (брак зарегистрирован в Узбекистане 25 лет назад)-гражданин Узбекистана, получил РВП по льготе без квоты. Что делать дальше, подавать документы сразу на гражданство или на Вид на жительство?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Какие нужны документы для получения гражданства РФ, я гражданка Белоруссии, родилась в России, мой муж гражданин России в официальном браке один год.

Я гражданка РФ, гражданский муж гражданин Узбекистана, есть ребенок которого он признал. Подали документы на РВП, но нам отказали, хотелось бы узнать в каких случаях отказывают? Повлияет ли на получение РВП и в дальнейшем гражданства, то что мы узаконим брак?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Узбекистана, мы зарегистрировали брак в Новосибирске и проживаем в Новосибирской области, может ли мой муж оформить двойное гражданство, т.е. Узбекистан-Россия, и какие документы для этого нужны? С уважением Мария.

Я гражданин рф. вопрос-может жена гражданка узбекистана подать на рвп в россии в узбекистане? Брак зарегистрирован в узбекистане, в апреле этого года. Основания для отказа?

Я гражданка России, мой гражданский муж гражданин Узбекистана, зарегистрирован наш брак в Корее. Можно ли мужу получить гражданство России, не выезжая за пределы Корее, и может ли беременность ускорить получение гражданства. Если в Корее нельзя получить российское гражданство, то в России сколько это займёт времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, имею РВП в РФ, муж гражданин России. Собираюсь рожать ребенка в Узбекистане, затем проживать в РФ.По приезду с ребенком в РФ куда и с какими документами нужно обратиться для получения гражданства на ребенка? Я так понимаю он сможет получить гражданство вне квоты, по отцу?

Муж с ДНР. Брак зарегистрирован в ДНР. Для получения гражданства России по льготе (брак с гражданка Рф 3 года), мужу нужны ли еще какие-то документы для признания брака в России. В 2015 году наш ЗАГС отказал ставить штамп о браке в моем паспорте.

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение