Получение РВП для гражданки России, состоящей в браке с гражданином Узбекистана - что делать и какие документы нужны

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать по поводу получения РВП. Я гражданка России мой муж гражданин Узбекистана. У нас зарегистрирован официально брак 24 июня этого года. Что нам делать дальше и куда обратится по поводу получения гражданства и какие при этом документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас он должен оформить РВП,для этого- с документами в УВМ по месту регистрации

Потом- оформляете ВНЖ,а через 3 года брака он сможет подать документы на гражданство РФ

в Миграционную службу с письменным заявлением.

Можно в упрощенном порядке получить.