Сколько дней есть на подачу кассационной жалобы в случае несогласия с решением мирового и поддержкой решения районным судом?

• г. Москва

Вечер добрый. Мировой судья принял решение с которым я не согласен, подал жалобу, районный суд поддержал решение мирового. Сколько у меня дней на подачу кассационной жалобы с момента вынесения решения до его вступления в законную силу?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Шесть месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Какое именно дело рассматривалось у мирового судьи? Гражданское? Уголовное? Административное?

Здравствуйте.

6 месяцев

Пол года с момента получения апелляционного определения, если Вы говорите о гражданском деле.

Полгода с момента вступления решения суда в законную силу.

Полгода у Вас. Мало быть несогласным. Нужно чтобы были основания для отмены.

как скоро решение вступает в законную силу? разве у меня нет 10ти дней на обжалование ?

Прошу прощения, дело по административному правонарушению.

КАС РФ смотрите.

Срок подачи жалобы председателю областного суда по КоАП РФ не установлен. Но с обжалованием желательно не затягивать.

Административное правонарушение по КоАП рассматривают, а не по КАС. 10 дней у Вас на обжалование.

Нет, решение сразу вступает в силу.