Мой муж хочет усыновить моего 14-летнего сына от первого брака. Какие документы для этого нужны? К кому нам обратиться? Спасибо.

• г. Саратов

Мой муж хочет усыновить моего 14-летнего сына от первого брака. Какие документы для этого нужны? К кому нам обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ксения!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении усыновления ребенка супруги. К данному заявлению следует приложить копии некоторых документов, таких как: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка о состоянии здоровья ребенка, справка с места работы, финансовый лицевой счет, справка из овд об отсутствии судимости.

С уважением, Михаил Анатольевич.