Распространяется ли эта поправка на нас?

• г. Хабаровск

У меня к Вам вопрос. Я, с супругой в 2014 г. вступил в программу по переселению соотечественников, недавно были изменены сроки прибывания с 2 лет на 3 года. Распространяется ли эта поправка на нас? Заранее большое Вам спасибо!

Являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа с 2014 года. Президент России Владимир Путин подписал 25 февраля 2016 года указ №82 пункт "В" о внесении изменений в Государственную программу, в котором изменены сроки прибывания на территории вселения с 2-х лет до 3-х! Распространяются эти изменения на меня или нет, так как в моем договоре указано 2 года? Заранее спасибо.

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Приехала в Приморский край в 2014 году. Имея свидетельство о временном убежище, вступила в программу по переселению соотечественников, также получила подъёмные.. недавно вступила в гражданство РФ..прошу Вас точно сформулировать ответ на вопрос: через какое время я могу покинуть регион? Через 2 года после въезда в РФ?через 2 года после приобретения статуса участника программы или через 2 года после постановки на учёт как участник Госпрограммы? Заранее спасибо за ответ..

Обращаюсь к вам с целью получения разъяснений по отдельным моментам добровольной программы переселения соотечественников в РФ. А именно:

1. Муж вместе с нашей общей дочерью вступил в программу переселения в мае 2015-го года (гражданство РФ они уже получили). Я в программу вместе с ними не вступала, т.к.гражданка РФ. Проживаем мы на данный момент в Иркутской области. Вопрос такой. Могу ли я забрать дочь с собой (с мужем мы не разведены) для проживания в другой регион при условии, что муж (участник программы) останется жить на территории Иркутской области.

2. Муж зарегистрировал свид-во участника гос. программы переселения в мае 2015-го года, на тот момент обязательный срок пребывания в регионе вселения был 2 года, с чем он и был ознакомлен под роспись! Недавно муж был в УФМС, где его оповестили о том. что теперь его срок пребывания изменился с 2-х до 3-х лет, аргументируя тем, что вышел новый указ президента о внесении изменений в программу переселения №82 от 25 февраля 2016 года.

С данным указом мы ознакомились (через интернет), но там нет ни одного слова по поводу того, что 3 года пребывания в регионе вселения будут распространяться и на тех участников программы переселения, которые вступили в нее еще в 2014,2015 г.г.,т.е.до 2016-го года?

За ранее благодарю за ответ!

При заполнении заявления по программе переселения соотечественников была допущена ошибка прибывание на территории России не в 2017 а в 2016 году как поступить будет ли отказ? Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, какой срок должен прожить участник госпрограммы соотечественников, если он вступил в программу в мае 2015 года (2 года или 3 года)? Участник получил подъемные и компенсацию за госпошлину. И с какого момента отсчитывается срок пребывания (с момента получения госпрограммы или с момента пересечения границы)? Большое Вам спасибо!

Я хочу точнее описать ответ администрации. В связи с отказом жильцов от переселения в предложенную квартиру постановлением от 03.11.2011№239-п внесены изменения в адресную программуи жильцы исключены из вышеуказанной программы. Постановлением правительства Оренбургской области внесены изменения в постановление Правительства области от 29 июня 2010 года №464-пп Об утверждении областной адресной программы Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2010-2011 годы (второй транш) где в приложении 1 был изменён перечень аварийных многоквартирных домов и количество расселяемых жилых помещений по адресу: г.Абдулино ул.Гарем 37.Областная адресная программа на 2010-2011 года была рассчитана на 2010-201 годы, на 2012 год не продлена. В настоящее время внесение изменений в указанную програму невозможно, так как програма закрыта. В настоящее время между администрацией достигнуты соглашения со всеми гражданами подлежащими переселению. Поскольку соглашения между истцами, являющимися собственниками аварийного жилого помещения и администрацией не было достигнуто, исключение квартиры истцов из списка многоквартирных домов, подлежащих переселению из аварийного фонда на территории МО г.Абдулино не противоречит действующему законодательству. Законно ли нас исключили из программы и внесли изменения в адресную программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2014 году стала участником программы переселения соотечественников, подписала договор что обязуюсь прожить на территории вселения 2 года. В феврале 2016 года внесли изменения в закон и срок проживания стал 3 года. На меня распостроняются эти изменения или я должна прожить 2 года, как было указано в законе на момент оформления документов в 2014 году?

Вопрос по программе переселения соотечественников человек участник программы, докумен потверждающий имеет, может ли он получить рвп на мето прибывания и каков срок.

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение