Условия и сроки покидания Приморского края для участников программы по переселению и получения гражданства РФ

• г. Владивосток

Приехала в Приморский край в 2014 году. Имея свидетельство о временном убежище, вступила в программу по переселению соотечественников, также получила подъёмные.. недавно вступила в гражданство РФ..прошу Вас точно сформулировать ответ на вопрос: через какое время я могу покинуть регион? Через 2 года после въезда в РФ?через 2 года после приобретения статуса участника программы или через 2 года после постановки на учёт как участник Госпрограммы? Заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В настоящее время, согласно изменениями в Программу переселения соотечественников, Вы должны прожить в избранном регионе три года с даты получения гражданства.