Как получить место в детском саду после переезда в новый город?

• г. Кызыл

Ребёнку почти 3 года, только сегодня встали на очередь в дет. сад,хотим получить место через суд у нас в городе делают это быстро и дают место где то через месяц, но мы вот в течении недели собираемся переехать в другой город, как мне правильно получить место в новом городе? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Перевод делается через департамент образования / управление образованием по Вашему району. Нужно сделать до переезда.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 3 года только встали на очередь в детский сад. Очередь подойдёт аж через год. Являюсь многодетной мамой. Должны ли предоставить место раньше?

Правомерно ли это (например сегодня мы во 2 сад 34,а завтра 37) ?

Ребёнку 2 года, а наша очередь в сад не подошла, и когда подойдёт не известно. Что можно сделать, у меня сложная жизненная ситуация?

Моему ребенку в ноябре будет 3 года, но у нас в отделе образования говорят что путевку в сад получают только если ребенку на сентябрь месяц уже есть 3 года. Получается что нам путевку дадут когда сыну исполнится 3 года и 10 месяцев, естественно мне придется уволится с работы. Правомерно ли такое решение (не брать детей в сад в неполные 3 года)

Мой ребенок ходил в садик, при переезде в другой город нас не берут в детский сад без постановки на очередь в конец очереди это правильно?

Мы поздно встали в очередь, не было прописки. Но сейчас нам 3,5.обьязаны ли они нам предоставить детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, при рождении ребенка в декабре 2016 года, сразу встали на очередь в детский сад, но через 2 года переехали в другой город, в это же время нам сообщили, что в наш детский сад подошла очередь. Выдали путевку, но как вы понимаете, в данный сад мы не пошли. В феврале 2019 года после переезда и по готовности новой прописке обратились в департамент на перевод, на что нам ответили, что мы сами должны найти место в саду, если этого сделать не получится, то собирайте 2 отказа и Вам предоставят место, где это будет возможно. МНо не факт, что это будет в нашем районе.

На нашу просьбу поставить нас снова в очередь, нам поступил категорический отказ.

Поскитавшись по садам уже в конце лета (все заведующие д/садами объясняли, что раньше приходить к ним смысла нет), нам подсказали, что можно встать еще раз в очередь через мфц. Мы так и сделали, но так, как это было конец лета, нас поставили на очередь только в конце сентября 2019 года.

Пришел документ, что в очереди мы 46, а в льготной очереди 2 (муж сотрудник МВД).

И вот нам в декабре 2019 года исполнилось 3 года, на что я могу рассчитывать?

Какие документы собрать и куда обратиться? Какие заявления написать и куда обратиться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение