Возврат кредита и телефон

• г. Самара

Четыре дня назад я взяла кредит в мегафоне на телефон. Он глючит. Возможно ли отказаться и от телефона и от кредита.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да - статья 18 закона оЗПП

Договор купли-продажи и кредитный договор - это два разных самостоятельных договора. По договору купли-продажи телефона Вы можете потребовать возврата Вам денежных средств за товар ненадлежащего качества. Кредитный же договор расторжению не подлежит, он оканчивает своё действие при полном исполнении обязательств сторонами по договору. В частности на Вас лежит обязанность по полному погашению кредита.