Отказ работодателя от приема на работу претендента на должность, уже занятую, может ли быть считан письменным отказом в соответствии с п.5 ст. 64 ТК РФ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Претендент на должность написал письменное заявление о приеме на работу на должность, которая уже занята. Работодатель заявление претендента не зарегистрировал, но написал на нём резолюцию, что "В связи с отсутствием вакантной ставки принять на работу не имею возможности". Является ли данная запись письменным отказом работодателя в соответствии с п.5 ст. 64 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да