Вот я и хотел бы узнать у вас, есть ли какой срок давности этого ДТП?.

• г. Уфа

Вопрос у меня такой: 08.07.2010 года я попал в ДТП. Страховая компания виновника обязана была выплатить мне страховку по истечению месяца. Но с выплатой они не торопятся, мотивируя тем что не произведена калькуляция. Я собираюсь нанимать не зависимого оценщика так как уверен что сумма страховки будет не достаточной, далее подать в суд на страховую компанию. Вот я и хотел бы узнать у вас, есть ли какой срок давности этого ДТП?. Не откажет ли мне суд в иске по истечению этого срока. ? Пока я не знаю окончательной суммы страховки, я не нанимаю оценщика.

Ответы на вопрос (2):

Три года

Вы вправе произвести собственный орсмотр вызвав телеграммой и произвести оценку. Если в течение месяца выплата не произведена в иске не забудьте сумму неустойки посчитать и предъявить ко взысканию

Здравствуйте!

В суд Вы можете обратиться в течение трёх лет с момента аварии, согласно ст. 196 ГК РФ.