Что делать, если бухгалтер ошибся и переплатил вам отпускные, а теперь требует вернуть деньги при увольнении?

• г. Самара

При расчете отпускных, бухгалтер ошиблась и переплатили мне, сейчас при увольнении, она требует вернуть эту переплату, что делать?

Ответы на вопрос (3):

вернуть деньги

Анжела Владимировна, если вы взялись за это дело, давать юридические консультации, то надо относится к этому профессионально. Для вашего сведения : " излишне выплаченные денежные средства не подлежат возврату - определение Верховного Суда РФ от 20.01.12 за номером 59-В11-17 и есть такая статья 137 ТК РФ, так что учитесь, прежде чем консультировать на таком уважаемом сайте.

Раз вы такая умная, читайте внимательнее нормы, на которые сами же ссылаетесь. А именно: в ст. 137 тк и указанном определении сказано, что суммы, переплаченные в результате счетной ошибки, должны быть ВОЗВРАЩЕНЫ. Если у вас не счетная ошибка, как вы написали, а что-то другое, тогда пишите КОРРЕКТНО свои вопросы на таком уважаемом сайте. За вас никто додумывать не будет. Всех благ