Как получить алименты в России, если вы проживаете в Казахстане

• г. Алматы

Муж должен алименты более 600000 тенге он гражданин россии живет в алмате каждые три месяца отмечается. Здесь ничего добиться немогу так как проживаю в зко г. аксае в алмату поехать не могу. Может в россию обратиться у нас брак был в россии но гражданство свое я не меняла рк.развелась в рк на алименты подала тоже здесь ребенок родился в зко. как быть посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, прежде всего подайте заявление в Управление миграционной полиции г.Алматы с просьбой предоставить сведения о регистрации в отношении отца вашего ребенка, укажите его полные анкетные данные приложив копию судебного приказа о взыскании с него алиментов. После чего с данным их ответом, отправьте заявление в региональную палату судебных исполнителей г.Алматы на исполнение и для принудительного взыскания алиментов. с уважением адвокат Рахманов Нурлан