Как получить документ о смерти свекора для вступления в наследство, обходя сына свекора?

• г. Новосибирск

Мои дети (дочь и сын) претендуют на наследство дедушки по мужу. Мой муж умер давно, а сейчас умер дедушка. У свекора 2 сына, один из них мой умерший муж, второй жив. Сын свекора документ о смерти отца нам не дает. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на вступление в наследство и как получить документ о смерти свекора в обход сына свекора (с сыном свекора плохие отношения). До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о получении свтдетельства о праве на наслемое имущество