МФО передало долг коллекторам после просрочки в течение 26 дней - что делать, если нет возможности погасить займ

• г. Псков

Мфо честное слово после 26 дней просрочки передало мой долг коллекторам в агенство кредитэкспесс. Меня об этом уведомили только прислав письмо на майл. Мне уже начислено 6570 пеней. Мною было выплачеео за весь срок займа 7000. Как мне вести себя дальше в данный момент у меня нет возможнлсти погасить займ. С компанией общаюсь только по майлу так как по телефону постоянные оскорбления.

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить сумму задолженности.

Если не хотите общаться, то напишите в их адрес заказное письмо, что ставите их в известность, что общаться по возврату задолженности не хотите. Их право после этого обращаться в суд. Можно просить рассрочку или отсрочку платежа. Суд имеет право уменьшить неустойку, если она явно несоразмерна долгу.