Что делать, если МФО передала долг в пользу третьего лица и физическое лицо уступило его ИП?

• г. Екатеринбург

В 2014 взял займ у МФО. В последствии в силу причин не смог оплатить займ и пошли просрочки. Сумму займа 7000 проценты за просрочку 138000. в 2019 пришел судебный приказ, согласно которого МФО передало долг в пользу третьего лица физ. лица. Судебный приказ отменил. Вчера пришло письмо по которому физ. лицо по договору уступки права требования передало мой долг ИП. что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить в адрес ИП письмо на основе норм ГК об отказе в выплате долга.