Права жены после смерти отца - наследование, завещание и возможные претензии

• г. Нальчик

Отец привел в дом молодую женщину, прописал, а потом зарегистрировал с ней брак 2 декабря 2015 года. Отец умер 30 июня 2016 г., на что может претендовать его жена? Она довела, можно сказать, его до смерти, она младше его на 22 года, у него было больное сердце. Мы не знаем с братом как быть, может он, даже написал завещание. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Его жена, как и дети и родители отца являются наследниками первой очереди и имеет полное право на наследство,который оставил отец.

В отсутствие завещания, жена является наследником первой очереди, наравне с детьми наследодателя, наследую в равных долях.

Удачи Вам!

узнать про завещание можно у нотариуса. если нет его, то поделят все поровну между наследниками (дети, супруга)