Возможность расценивать требование денег от потерпевшего как вымогательство и подача заявления на новое дело

• г. Москва

Е сли у меня потерпевший требует деньги для того чтоб он забрал заявление и закрыли дело, то могу ли я расценивать это как вымогательство и подать заявление на возбуждение нового дела?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, но должны быть в курсе, что заявление из ПОЛИЦИИ он не сможет забрать, даже если вы ему 10000000 заплатите.

Здравствуйте. подать можете.. но необходимо будет доказать факт вымогательства..