Отказ в предоставлении места в детском саду - почему мое ребенка не попало в список

• г. Сочи

Я имею 2 детей дочь 2015 г.р., и старшую дочь 2013 г.р., старшая дочь была поставлена на учет в мае 2015 г. в городе Сочи Адлерском районе. При распределении мест было получено уведомление в ноябре 2015 г. о возможности вариативной формы дошкольного образования в виде группы кратковременного пребывания в пос. Красная поляна. Моя дочь с 06.10.2015 до настоящего времени посещает детский садик в пос. Красная поляна в группе кратковременного пребывания. В мае 2016 года через МФЦ я обращалась о предоставлении места в детском саду №117 лесная сказка в пос. Красная поляна на полный день, на что был получен отказ того же специалиста с формулировкой о распределении на момент рассмотрения заявления мест для первоочередников.

1 июля, были вывешены списки попавших в указанный детский сад на полный день. Каково же было мое разочарование когда моего ребенка не было в этом списке, хотя доподлинно известно о том, что дети 2013 года рождения, ставшие на учет в очередь в указанный детский сад позже меня на несколько месяцев (1 ребенок – сентябрь 2015, 2 ребенок-декабрь 2015 г., 3 ребенок - январь 2016 г., 4 ребенок – весна 2016 г.), попали в указанный список. Естественно у меня возник вопрос «Почему» моего ребенка нет в этих списках…..

Сегодня ходила на прием к начальнику управления образования Адлерского района, на что мне вышеуказанный начальник не проверив списки и не дослушав меня, ответил, что наша очередь еще не подошла и так как мы посещаем группу кратковременного пребывания, управление образования города Сочи нам больше ничего не должна. А на мой вопрос почему дети которые стали позже нас на очередь в детский сад, ответила что я все равно ничего не докажу и вообще они дали места детям, которые встали в очередь 2014 году.

На основании вышенаписанного, прошу Вас дать консультацию по моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

прошу Вас дать консультацию по моему вопросу.

Что делать? Обжаловать действия (бездействие) муниципалитета, но для этого Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.